Лингвистика
Почему Украинцы, Белорусы, Казахи знают и русский и свой язык родной, одни мы русские только свой знаем.... мы лохи что ли? (
Не стОит обобщать. Это вы, лохи, один свой язык знаете. А мы знаем и некоторые другие иностранные.
Я это называю "комплекс старшего брата".
А проще - спесь, высокомерие.
Русские (во всяком случае, их некультурная часть) долгое время смотрели на другие народы сверху вниз, считая, что все граждане СССР обязаны знать русский язык, а сами русские никому ничем не обязаны.
Точно так же относятся к другим народам (в том числе и к русским) американцы и прочие, говорящие на английском с рождения.
С уничтожением СССР могущество русского языка ослабло, и теперь те русские на своей шкуре почувствовали, что другие языки ничуть не хуже, и учить именно русский просто так никто не будет.
Американцам подобное отрезвление еще предстоит.. .
В общем, пора осознать, что другие языки ничем не хуже.
Я давно выучил украинский и белорусский по своей инициативе. Теперь у меня там - друзья, а кто-то жалуется, что где-то там "русских не любят". Потому и не любят.. .
А проще - спесь, высокомерие.
"Украинцы, белорусы, казахи знают и русский и свой язык родной"
Кто такую чушь сказал?
Уверены, что знают?
Уверены, что родной, а не национальный?
Кто такую чушь сказал?
Уверены, что знают?
Уверены, что родной, а не национальный?
"Мир. Дружба. Прекратить огонь.... папуасу"
у нас необходимости не возникает, понадобится и четыре иностранных выучим, как ленин.
Потому что им своего языка недостаточно наверно. . Ну вот что на казахском есть? Вот к примеру в интернете что на казахском есть? Много что-то можно там найти полезного. А на русском навалом и на английском навалом. А русским вполне русского хватает.
Радуйтесь что не слышите украинский каждый день, а особенно в кинотеатрах)))
Может потому что русский язык признан официальным языком?!
Им же надо как-то общаться здесь.
А почему все бывшие и теперешние английские колонии имеют государственный язык английский, а англичане не знают языка своих колоний?
Ф палитеку! Адназначна!
мы ж к ним работать не ездим) ) значит...
а я знаю матерный еще
и японский немного харакири банзай хонда митсубиси
Потому что русский - это язык межнационального общения.