Многие, пожалуй, стесняются показаться неграмотными на родном языке. Если уж взялся писать по-украински, то пиши грамотно, так многие считают.
А на русском никто не стесняется ошибки делать, поскольку и русские сами не особо напрягаются. Это в общем-то характерно и не только для русского, но и вообще для любых языков международного общения, возьмите хоть английский.
Лингвистика
Почему украинцы не пишут по-украински? Неуважение к родному языку ???
Многие путают понятие "родной" язык (на котором родители воспитывают ребёнка) и "национальный" (установленный законом страны). Указывают национальный вместо родного в графе "родной язык" при переписи населения. Из-за этого правительство делает неверные выводы, проводит соответствующую политику, и в стране возникают национальная рознь и проблемы вплоть до войны, как сейчас в бывшей УССР.
дикий народ, дикие нравы
Не украинцы они вовсе, это СБУшные тролли за бабло здесь гадят….
здесь надо писать по-русски
так вы же их не поймёте, если они по-украински писать будут.
Осоо Владыко
так нефиг им тут и писать
Они просто его не знают.
Их письменный украинский (особенно троллей) - это замена "и" на "i" , "г" на "х" и вставка мягкого знака где не попадя.
Устный, на слух, надо признать -- явно отличается от русского
Пишу і українською також. Проте не бачу сенсу ставити питання цією мовою, бо все, що я отримаю у відповідь, це: "Пиши по-русски! ", "Это русский сайт!!!! 1", "Моя твоя не понимать".
Что касается псевдоукраинских троллей, то их логику я не понимаю вообще.
Anna Khatskelevich
На осмысленные вопросы на украинском я отвечаю. Правда, по-русски - на украинский переводите сами. Если вы понимаете русский так же, как я понимаю украинский (т. е. вполне свободно) - проблем в общении нет.
Определитесь сначала с сутью и формулировкой своего вопроса (а уж потом его... лучше не задавайте): или вы спрашиваете об украинцах (о настоящих украинцах), или "вопрос касается ПСЕВДОукраинских троллей" (вместо "троллей" может быть любое другое существительное - здесь главное прилагательное, качество объекта, а не объект). И то, и другое одновременно не бывает, это взаимоисключающие варианты.
Украинцы пИшут (смысловое ударение) по-украински. И говорят по-украински. Вы неправильно информированы. Или хотите неправильно проинформировать (говоря очень мягко) окружающих.
А кто вам сказал, что он нам родной...? Для меня такой же родной и русский!)