Лингвистика

Приятно ли человеку, когда иностранцы пишут ему на его родном языке?

Как вы считаете, если человек не русский, общаются все с ним на русском (он отлично знает) или английском (тоже отлично знает), приятно ли ему будет, если я время от времени буду писать ему на его родном языке Мне это интересно и хочется, но я боюсь - вдруг ему не понравится - решит что я выпендриваюсь или мало ли что... Вот я не знаю обрадовалась ли бы я если, работая за границей и общаясь со всеми на иностранных мне иногда писали бы на русском..
Скорее всего, ему будет приятно, приятно не поговорить/переписываться с Вами на родном языке, а просто польстит Ваше внимание.
Если большинство русских людей, постоянно работающих и общающихся на иностранном, применение русского раздражает, то вот и европейцы, и - в особенности - жители ближне- и дальневосточных стран очень ценят интерес к своему языку, им это приятно и всегда готовы (если Вы проявите желание) помочь, подсказать, поправить.
Сергей Красильников
Лучший ответ
Думаю, что любому человеку всегда приятно пообщаться на родном языке.
Пыталась с грузином разговаривать на грузинском) Он очень был удивлен) и предложил помочь мне его выучить)
L_
Lazarev ________
Обычно приятно, если язык не совсем плох...
Думаю, ему это понравится. В любом случае, для вас это неплохая языковая практика.
конечно приятно
когда общаешься с иностранцами на их языке, и они пытаются вставить русские слова и выражения, это уже так надоедает, если честно))
Ja inostranjec,ne znauju skoljka mnje panjimajut,,,no u mnje do seicas,harosaja perepiska,,,,Ja starajus,i dumaju sto panjimaju mnje,,,Slavar toze jest.))))))))))
Я за границей не бывал и не собираюсь пока что. Но Пусть лучше инстранцы со мной на свем языке говорят - у них на родном лучше получается, оно и слушать приятнее и за свой язык не обидно. А перевести легче с хорошего иностранного, чем с плохого русского (как и любого другого) . ИМХО
мне бы было приятон
Bekzat Kuatbekov
чтоб он не подумал что вы выпедриваетесь, предупредите что хотите выучить его язык, и чтоб он помог вам в этом, и тогда ему 100% будет приятно, Удачи