Лингвистика
Почему люди, гордо называющие себя русскими, так безграмотно пишут на родном языке?
В том числе на этом проекте - многие называют себя патриотами, Русскими с большой буквы, а читать их сообщения грустно из-за ошибок.
Плохо в школе учились. Да и вообще. Как говорится, национальностью гордятся, когда больше нечем гордиться. Это ж учить надо язык, а они могут только им (языком) болтать.
Да и немодно нынче быть умным и грамотным.
природная грамотность практически утрачена, а как Русскому в школах учат, не мне Вам рассказывать.
В форумах посты по тексту, как от имбецилов, совершенно нормальные люди, даже старше 25 бывает.
Печально.
плохо учились в школе...
Сергей Мухин
точнее вообще не учились.
Ничего исправимся. В каждой стране есть свои недостатки, Вы только их у русских ищете ?
___Toshik___ .......
Я не указывала на недостаток русских. Мне кажется, что это неуважение к своей нации - пренебрегать своим же языком.
Бей халдеев! Пионеры наших бьют!
Сергей Мухин
Кассиля вспомнил, отлично! =)

Просто у нас слово "русский" каждый понимает по-своему...
Я живу в Казахстане, национальный язык не знаю, раньше на это не обращала внимание, но в настоящее время, многие сообщения по городу, в поликлиниках, в учереждениях только на казахском языке. Казахстан признан двуязычным, но преобладание казахского везде. Иногда становится страшно, что если через некоторое время на русском перестанут говорить. А о правописании, я уже и не говорю.
Светлана Демичева
я из Алматы, уверяю вас русский будет жить у нас наравне с казахским!
Нельзя научить человека, который не хочет учиться! "Митрофанушки" есть в любой нации... Но это не всегда определяет личностные качества человека. Просто- "не дано"
Мне кажется, что много зависит от преподавния в школе, люди не обращают внимание на свою речь, а тем более на грамматику. Конечно, не только от преподования зависит, но и от желания познать свой язык, владеть им устно и письменно!
Быть патриотом, можно в душе, в мыслях, не обязательно передавая это на письме!
не нрвится не читай, а масса ошибок получается в следствие написания 3-4 писем однавременно и не для одного проекта мейл ру
как обучают так и пишут