Лингвистика
Вы заметили, что мы, русские, даже свой родной язык русский не понимаем?
Много многозначных слов, много редко упоминаемых синонимов, много омонимов, много диалектов, много устаревших слов и много новейших. Отсюда мы русские не можем своего языка понимать и для иностранцев потому он очень трудный.
Да везде так.
в любом живом языке есть и синонимы, и многозначные выражения. В английском синонимов раз в 5 больше, чем в русском, почему они и так любят юмор, построенный на многозначностях.
Это потому, что вы его не любите. В школе сачковали, книжек не читали, отсюда результат. Мне всё ясно и понятно, хотя кое-что подбешивает.
Mukhid Musaev
Я учился в школе по русскому на четверки и пятерки и егэ удачно сдал. Просто полюбил иностранные языки: английский, польский, чешский, испанский
Mukhid Musaev
Я работать хочу я в прокуратуре. Но петь люблю не на русском
Заметил. У нас 80% грамотны на довольно посредственном уровне...
Это где вы обнаружили в русском много омонимов, много диалектов и много устаревшей лексики? )))
Понимаем; когда вынимаем...
Я не русский, но русский язык для меня фактически родной. Всё понимаю без проблем. Если встречаются какие-то незнакомые слова то можно навести справки. С этим сейчас, в эпоху интернета, нет проблем.
Таки да, у г'усских навг'оде Ви с этим проблема!
100%!
Маразм крепчает
"Не можем своего языка понимать и для иностранцев потому он очень трудный"
Такую корявую фразу явно не русский написал:
- люблю хорошего языка
- я вас не могу понимать
- и по дороге поэтому я иду
- люблю хорошего языка
- я вас не могу понимать
- и по дороге поэтому я иду
Я не знаю, что конкретно Вам в русском непонятно. Может Вы продалбывали уроки в школе?
Лично я русский понимаю на 100 процентов. Это ж родной язык, он в генах заложен.
правильно, у тебя ник на пиндосском языке, ты предатель родины? очень похоже на это.
Mukhid Musaev
Я люблю петь на английском и испанском. Но я не предатель. Хотя псевдоним хуан кабальеро. А так вообще я в госслужбу пойти намечаюсь, Путин мне ааторитет. Желаю в прокуратуре работать
Mukhid Musaev
И учусь на юрфаке
Вот поступишь на госслужбу, а русского не понимаешь... Беда какая. Может быть вот тут и кроется беда в государстве?
Нужно русским понимать что-то? Им воевать нужно, им пахать нужно. Им думать не надо. Это вредно. Из русских оставили потомков герасима и потомков пропойц. Что от них можно требовать? Правильно. Сплошного примитивного труда.
Не вижу ничего непонятного. В детстве очень много читал, да и сейчас не меньше, понимаю все что написано в разных стилях речи.