Лингвистика

Почему люди предпочитают изучать Инглиш, но не Эсперанто или Рашен?

>Почему люди предпочитают изучать Инглиш,
Международный язык, достаточно простой.

>но не Эсперанто
А нафига? Его знают 3.5 анонимуса. Куда мне с ним?

>или Рашен?
Очень сложный и очень необщеуптребимый язык. Китайский и то полезнее.
Анатолий Черняев
Лучший ответ
Жанна Шведова "международный язык, достаточно просто"
Международным языком везде признан Эсперанто.

"3.5 анонимуса"
На Эсперанто говорят 10-20 миллионов человек

Кроме того эсперанто имеет богатую историю.
Рашен кто - я не знаю,
русский - за границей учат для души,
инглиш - учим для общения с иностранцами
и последующего изучения с его помощью
других, более интересных языков
(на русском учебников почти нет).
Эсперанто - языковая игра на любителя.
Дилшод Юлдашев Киса, тот, кто учит "русский", не имеет души.
Английский - из чисто практических соображений. Общепринятый язык международного общения. К тому же наибольшее количество информации самого различного толка доступно именно на английском.

Эсперанто никакой практической ценности не имеет - это просто хобби для ограниченного круга любителей.

А русский за границей учат не так уж и мало людей, кстати.
Дилшод Юлдашев Ну, когда знаешь Инглиш, то можно для прикола русский пощупать
Русский изучают те кто будет работать с нашими туристами. А эсперанто оно в хер никому не уперлось.
Sveta Vybornova
Не люди, а пиплы...
Дилшод Юлдашев респект, бро!
Есть понятия субкультура. Из вымышленных языковых субкультур можно назвать эсперанто. Искусственный синтетический язык, который многим оказался не интересен. Это что-то на уровне коллекционирования почтовых марок. Да, есть люди увлеченные. Вы же не станете обижать филателиста, который коллекционирует почтовые марки.

Русский язык он сильно региональный и привязан к стране и станам. Английский более универсален. Именно по этой причине многие стремятся освоить его. Погрузиться в культуру любого языка – это большая проблема. А культура – это уже другой аспект. Если вы не владеете в полной мере испанским, то не понять вам Лопе де Вега. С русским ситуация похожая. О Пушкине говорить не станем… А вот конек-горбунок Ерошова – это классно! И кто возразит?... Тот будет явный паразит.
Елена Жаркова
Дилшод Юлдашев А про Тину мнение имеете?)

https://otvet.mail.ru/question/216478401
потому, что на английском говорят по всему Миру вся техническая документация на нём.
Ольга Иванова
И много ты опросил?
Алёна Адиева
Дилшод Юлдашев Зачем опрашивать, дикарь? Есть публичная статистика
это на минуточку зависит от страны. У нас в стране изучающих русский больше, я вам гарантирую.
Tanya Masko
Дилшод Юлдашев Единственное исключение?
Не люди предпочитают, а образование требует. Без него никуда. А то, что люди хотят изучать, то они изучают вне программы). Тоже касается и иностранных языков.
Ценность языка определяется количеством актуальных знаний, которые он несет. Сейчас самый нужный это английский. Практически вся научно-техническая информация на нем есть, и чем больше людей его знает, тем более он наполняется этой информацией. Эсперанто - мертвый язык, о нем и сказать нечего. Русский тоже медленно, но верно умирает, так как: научных работ на русском появляется все меньше, новых художественных произведений мирового уровня нет, даже качественными переводами на русский никто себя уже не утруждает. Многие студенты ВУЗов сразу читают и пишут на инглише. Зато китайский стремительно в рост пошел. Все больше замечаю студентов в электричках, здесь в России, которые либо учат его, либо пытаются говорить.
Эдем Асанов
Если кто-то утверждает, что "учить английский нужно, и вообще без него сейчас никак и никуда, а эсперанто давно умер", то он, разумеется, лжёт .

Видимо часто причиной этого становится т. н. "стадное чувство" и "крутизна". Ну вот зачем некоторые вдыхают и выдыхают какое-то вещество, исходящее из палочки?
Дилшод Юлдашев Это не они лгут, а конкретно ВЫ!