Лингвистика
Почему русские говорят "скучаю по тебе (вам), а украинцы (скучаю ЗА вами)??
Жутко бесит как они русский коверкают.
Потому что русские - это не украинцы.
Просто украинцы стоят за спиной.)
если бы во всех языках всё было одинаково, то нахрена нужно было бы столько много языков?
А чтоб было как угодно, только не по-русски.
У Украины теплее зимы, поэтому проще анатомия населения, в том числе голосовых мышц. Поэтому там стараются выбирать простые звуки и простые сочетания звуков. Сказать "за" гораздо проще, чем "по".
"За" - это почти просто открыть рот. А "по" - это и губами хлопать надо и и вытягивать их так, что аж до самого очка пробирает.
)
Даже в разных вариантах английского используются разные предлоги, а тут разные языки...
как с коммунизмом при совке чтоб было максимально не похоже на капитализм а тут чтоб на русское
Потому что здесь нет "правильного варианта", ведь речь идёт не о пространственных отношениях.
Скучать по, за или после - всё звучит одинаково странно и вопрос лишь в том, как принято говорить.
Поэтому языки и разделяются, что нет однозначности в определении значения слов и строгого соответствия между языком (моделью) и реальностью.
Все зависит от точки зрения... ну с какой стороны смотреть!
Недобросовестный любовник представился) Стоит сзади и скучает)
все на зло русским :)
Особенность языка
Это их язык, может и украинцы так же думают, почему это на русском какое то слово звучит нитак как у них например
ещё украинский русский - "я тебя проведу" (в смысле, "провожу")
что значит "почему"? ознакомьтесь с мнением: https://www.youtube.com/watch?v=vRef9v0n4Yc : русский - это И НЕКОТОРЫХ УКРАИНЦЕВ ТОЖЕ язык, около трети. Он не москальский и не питерский. У них СВОЙ русский язык. Как у американцев - свой английский, а у канадцев - их канадский французский.
Кстати.
Почему в Вологде окают, а в Москве акают? Нипочему, люди разные и это нормально.
Кстати.
Татьяна Игумнова
а чё вы припрели разницу в произношении?
А беларусы говорят „чакаю на маці” — „жду маму”. У каждого народа свой язык.
я украинцев считаю талантливыми людьми (вы мне скажите имена народных артистов/певцов РФ русских, которые не евреи не украинцы не татары), но язык мне их накуй не уперся что то балакают и покуй
Почему по немецких сахар это цукар а по украински сахар это цукар?
Антон Данелия
Потому что украинцы заимствовали немецкое слово.
Ирина Шамрицкая
А вы думаете, что „сахар” это исконное русское слово?