Лингвистика
Возможно ли учить два или три языка одновременно?
Хочу выучить английский, корейский, возможно даже китайский. Английский знаю ниже среднего, по корейскому знаю алфавит и пару слов. А в китайском ничего не учила ещё.
Масса людей учит по 2 языка, некоторые учат по три. Это не является проблемой. Главное - находить время на все эти языки. Исходите из 6-8 часов в неделю на каждый язык. Умножьте это на 3 и решите, есть ли у вас столько свободного времени.
можешь продолжать хотеть
На Корейский и Китайский вместе ты угробишь лет 15, чтобы освоить на разговорном уровне. По крайней мере если будешь учить именно одновременно... Да и как ты собрался речь практиковать одновременно.
Английский слишком изичный. Его даже рассматривать не стоит.
И да, дело именно в самобытности языков. Взять хотя бы учебу одновременно английского, испанского и итальянского - это возможно и довольно быстро. Ибо они похожи.
Возможно. Если вас не интересует результат. © Жванецкий
можно
они же все РАЗНЫЕ
значит, перепутать нельзя
они же все РАЗНЫЕ
значит, перепутать нельзя
учить - можно. Правда выхлоп будет нулевой, но это уже другой разговор
Все можно, если ежедневно учить, мозг поймёт что от него хотят и выучить 15 языков!!! Проверено
конечно, если переводить с английского на корейский и сразу с корейского на китайский
Возможно конечно, хоть 10 сразу
да
Вчера по ТВ показывали передачу про четырехлетнего мальчика Тамерлана из Казани, так он 40 языков осваивает одновременно включая Китайский, а Вы говорите можно ли 2 или 3.
Смотря как у тебя в голове все откладывается и есть ли хотение и стремление учить, если есть- дак конечно, как говорится учится учится и еще раз учится это на всю жизнь)
ты можешь, но легко перепутать. чтоб не перепутать требуется время