Лингвистика
Можно ли учить языки одновременно?
Можно ли учить несколько языков с нуля одновременно? Слышала, что может возникнуть путаница и вообще "За двумя зайцами погонишься-ни одного не поймаешь" и, так же, слышала, что это даже полезно. Так что в итоге?
Есть мнение некоторых специалистов по автодидактике (самообразованию) и полиглотов, что даже два мало - надо сразу три. Только изучать их в разные дни. Про "двух зайцев" ерунда, просто отмазка. Если есть твёрдая цель, то глупо бояться запутаться. Как запутаетесь, так и распутаетесь, мозг-то на что? Я вижу только одну причину, почему народ у нас не знает толком хоть один иностранный - лень, нежелание трудиться. Именно иностранный язык, как лакмусовая бумажка, проявляет её к концу школы. Просто незнание химии или математики не так наглядно, как неумение поддержать элементарный разговор на языке, который изучал десять лет. Так что, если есть цель и умение преодолевать лень, то всё получится.
С нуля - нежелательно,
а месяца через три после первого
уже можно начать второй.
Хотя лучше через полгода.
а месяца через три после первого
уже можно начать второй.
Хотя лучше через полгода.
можно если ты уже знаешь хотябы пару хотябы на базовом уровне
зы их итак минимум по два учат)
родной+ ин яз
так как сабтитры проще найти на английски и электронные переводчики менее более адекватно на инглишь переводят (относительно адекватно)
да и материалов больше на английском
зы их итак минимум по два учат)
родной+ ин яз
да и материалов больше на английском
Таня Плоская
Я английский знаю на таком, средненьком уровне. Хочу доучить его и еще хочу много языков выучить. 2 из них нужно точно, а остальные хочу для общего развития и на случай, если буду путешествовать по любимым странам. Чтобы была возможность пообщаться с разными народами.
Таня Плоская
Да и сабы найти-это вообще не проблема.
Можно. Это всё очень индивидуально, иные и один за всю жизнь не потянут - именно они и отвечают, что нельзя.
В большинстве случаев последовательное изучение эффективней. Пишу это много раз - никому не нравится: людям их иллюзии дороже. (((
Таня Плоская
Иллюзии-это хорошо. Но я не гонюсь за ними. Я хочу результатов, поэтому и спрашиваю, уточняю.
Ну, ежели ещё и сомневаешься, то попробуй сама.
Мой ответ -- категорическое нет.
Но попробуй -- кто мешает.
Тут ещё вопрос степени владения. Кому-то достаточно с иностранцем погутарить в стиле: "моя-твоя" -- и он уже с гордостью трубит, что объясняется свободно. Если такое знание нужно, то начинай хоть 50 языков одновременно.
Мой ответ -- категорическое нет.
Но попробуй -- кто мешает.
Нет, нельзя.
Вам вообще учить языки не рекомендуется.
Меньше вони на иностранных сайтах будет.
Таня Плоская
Сказал единственный человек, который навонял. Браво, чел.
можно но не каждому дано
научиться можно к всему, если хорошо трудиться и постараться всё запомнить наизусть