Лингвистика

I will be looking for и I will look for в чем разница?

1. Давай для простоты сначала посмотрим в настоящем времени:

А) Я ищу мои ключи (часто, обычно и т. п.) = I look for my keys
Б) Я ищу мои ключи (сейчас) = I am looking for my keys
Итак, вся разница в том, что в варианте А речь идет о постоянном, обычном действии,
в варианте Б - о действии в данный момент, сейчас.

2. Теперь добавь вспомогательный глагол будущего времени will - и будет точно такая же разница, только в будущем:
А) I will look for my keys = Я буду искать мои ключи (часто, обычно и т. п.) =
Б) I will be looking for my keys = Я буду искать мои ключи (в какой-то указанный момент, например, tomorrow at 6 - завтра в 6 часов).
Очень четко эта разница видна, когда говорим о движении - потому что в случаях А и Б мы даже используем разные формы русских глаголов:
I go... = Я хожу...
I am goimg... = Я иду...

I swim = Я плаваю
I am swimming = Я плыву
Владимир Сабивчак
Лучший ответ
Альбина Андрюшина Спасибо, то что и хотел узнать.
Первое вообще не вернае фраза . нонсенс
Альбина Андрюшина Я забыл про be
Полная фраза нужна.
Алина Попова
I will be looking for - буду искать. I will look for - поищу, гляну.
Первое делает акцент на процессе и/или его длительности: Я буду в поисках / в процессе поиска.
Второе - просто поищу.
Сергей Рубцов
"Завтра в три часа дня I will be looking for мой паспорт, чтобы полететь на море". "Хорошо, так и быть, I will look for твои ключи. Вечно ты их теряешь!". Тонкости.
В первом случае требуется привязка к какому-то моменту или периоду в будущем, например, Например завтра, когда взойдёт Солнце я буду искать (свои очки).
Во втором случае будущее неопределённое - буду искать, но потом, неизвестно когда.
первое идет с определенным моментом или периодом, второе неизвестно - когда, что и где
Первая часть должна быть I will BE looking for Я буду искать. Вторая, как выше - я поищу. В первом случае больше наречие, во второй глагол (look).
Ты в курсе, что американский английский и английский английский несколько отличаются?
Влад Краев
Я ищу и я поищу