Лингвистика

Не устарели ли те знание в книгах, которые были изданы в 90х годах?

Коррелирует с количеством открытий и уточнений, сделанных по дисциплине, к которой относится книга. Если этот вопрос затрагивает гуманитарные науки, то разбег будет значительным. Например, историческая наука напрямую сопряжена с политическим курсом, практическая лингвистика - с объективной изменчивостью языка во времени, теоретическая лингвистика - с новыми концепциями и методами научного анализа и т. д. и т. п. В психологии вообще, что ни день - то новый подход, что ни год - то новый метод или целая теория.
Эдуард Баранов
Лучший ответ
Язык почти не устарел.
Многие знания с 17 века не устарели.
давно старые
Руслан Садыков
Недаром есть такая шутка:" Забудьте всё,что учили в школе". В институте, ротор и статор придётся называть станиной, якорем и индуктором. Карбюратор инжектором. Пропеллер воздушным винтом.... Продолжайте!
Pikupеr 56
Земля плоская, стоит на трех китах. А если она еще и с небесной осью столкнется!... Впрочем, это современные сведения. Такого бреда в учебниках по физике не было, а авторы учебников 80-90 годов были очень серьезные. По этим учебникам еще учиться и учиться... Сейчас переосмысливаю, и понимаю, что раньше многих вещей не знал, хотя и учился хорошо.
Екатерина Тарасова "Да добуриться до слонов раз плюнуть - уже не раз такое делал."

Сто раз писал на форумах такую провокацию .
Спрашивали диаметр бура и длину штанги. Ну это другие троли мой троллинг поддержали для хохмы
Но в основном - морковку любят слоны или картошку.
Я сними долго троллил - и что -то в конце троллинга дошло.
Что это реально детки маленькие и они "всурьез" так считают.
Стыдно стало - и завязал
Влада Вайнорюте Диаметр бура-это круто! Повеселили... Спасибо.
А что Шекспир... или Лафонтен... или Сократ уже устарели?
хотя что за книги и какие там знанияя. некоторые и сейчас знания актуальны
Вечна только математика.
Мир рухнет, когда реформаторы скажут, что 2Х2=4,5 (боюсь, что это скоро будет уже не шуткой).
Если более-менее серьезно - по математике - то Колмогоров там много бестолкового ввел.
Но все равно -- даже по его учебникам учиться гораздо легче, чем сейчас. Хотя бы понятно.