1. Anfang der 90er Jahre kamen die Farben Blau und Weiß sehr groß in Mode. 2. Die Mode war zudem „ziemlich“ stark gemustert, man könnte auch sagen, etwas schrill. 3. Der Marinelook entzückte viele Frauenherzen, nur leider konnte er sich nicht allzu lange halten. 4. Hauptsächlich bestanden die Farben für den Sommer aus weiß, blau und beige. 5. Die Kleider bestanden aus leichten und luftigen Stoffen, wobei beispielsweise Leinen sehr beliebt war. 6. Sehr bunt und wohl recht sparsam im Stoff bemessen, denn es galt das Motto „je knapper, desto besser“. 7. Bikinis gab es in vielen Farbvariationen und Mustern und mit oder ohne Tücher. 8. In den 90er Jahren war auch die Unterwäsche um ein vielfaches freizügiger als jemals zuvor. 9. Sie war erhältlich – wie auch anders zu dieser Zeit – in unterschiedlichsten Farben und den verschiedensten gemusterten Stoffen, zudem war Spitze sehr beliebt. 10. Auch der Partnerlook mischte in dieser Zeit mit, vor allem der Marinestil musste für dieses neue Image herhalten. 11. Man legte Wert auf Schmuck, je größer und auffälliger, umso besser.
(Признаюсь честно, текст был взят из интернета. Я подобрала текст о женской моде.
Анна, прося помощи, пожалуйста не поленитесь и составьте текст на русском. Вы всем облегчите задачу. Мы ведь рады всем помочь).
Лингвистика
Помогите пожалуйста написать текст на немецком"Мода в 90х годах "(10предложений)
Напишите на русском