Лингвистика
Зачем говорить "это эпично", если можно сказать "это фантастично, великолепно, супер"?
Мода. Это всё преходяще.
Зачем говорить незвучный затасканный обрубок "супер",
когда можно сказать что-то свое?)
А если кто-то понимает только три буквы,
то это его проблемы (не для его уровня говорится))
когда можно сказать что-то свое?)
Лера Заюшкина
"эпично" мало кто знает, а "супер" знают все))
А кто так говорит?
Не стоит ссылаться на недоумков
А зачем вообще синонимы нужны...
Пусть каждому соответствует одно слово.
Это-ж какая экономия?
Пусть каждому соответствует одно слово.
Это-ж какая экономия?
согласен с Александром, это слово используется представителями модной прослойки СМИ типа камедидаунов, вот молодежь и взяла его в обиход
Так говорят дебилы малолетние, значений слов не понимающие. Нет такого слова "эпично", есть слово "эпитет", то есть признак, качество или свойство предмета - трескучий мороз, светлый ум
Лера Заюшкина
ну там мужик был под 40 лет, который так сказал...)
А что, вполне нормальное слово. Уж во всяком случае куда лучше, чем нелепое "клево", которое довольно широко употребляло наше поколение. А у предыдущего поколения в ходу было "железно", но я уже встречал его только в книгах, но не в жизни...
Давно существует и будет дальше существовать такое явление, как "молодежный жаргон". Сам я, в силу возраста и небольшого круга общения, с ним сейчас редко сталкиваюсь на практике, поэтому недавно с интересом посмотрел какой-то сайт с толкованием модных современных словечек. К сожалению, автор этих объяснений явно не блещет интеллектом, пишет невнятно, многословно, и, подозреваю, иногда вообще неправильно.
Vova Prosto
Что касается происхождения слова "эпичный"....Лично у меня оно ассоциируется со словом эпос - это такое грандиозное сочинение народных сказителей, описывающее подвиги неких древних богатырей.
Grayr Grigoryan
А ещё было "законно", "фартово", "кайфово", "забойно" и "мирово" ("мировецки")))). Довольно долго держится "круто"...
Из молодёжного жаргона слова иногда перекочёвывают в литературу, а оттуда - и в словари.
Правда, нечасто.
Это - способ Самовыражения Индивида!!!! Каждый Волен выражаться Индивидуально.
это короче.
потому что все эти слова имеют разное значение... можно, например, никогда не говорить слово "салатовый", поймут ведь... так? да только зачем калечить свою речь?