Суперталант полиглота - учиться круглосуточно. Но нужна еще склонность к языкам. Без желания ничего не получится.
Главное не сдаваться, и если сразу не получилось, пробовать еще с тройной силой.
Лингвистика
полиглотом может стать любой? или это дар Божий, типа супер талант и все такое
Полиглоту требуются способности, желание и огромный интерес.
Ведущими компонентами в структуре иноязычных способностей являются:
вербальная память,
вербальное мышление,
слуховое восприятие.
Помимо психических процессов в структуру способностей включают личностные качества человека – эмоциональные (впечатлительность, эмоциональность, экспрессивность и др. ) и коммуникативные качества (умение вступить в разговор, убедить собеседника и др.) .
вербальная память,
вербальное мышление,
слуховое восприятие.
1-2 языка в состоянии выучить каждый. Но чтобы стать полиглотом, нужно иметь для этого талант. Это как в любой сфере деятельности. В кордебалете - многие, ведущие партии - у единиц.
Юрий Ведерников
Согласен на сто процентов.
полиглот - это хобби!
доступно более или менее каждому, достаточно быть увлеченным и иметь огромое желание и силу воли, а так же время на изучение языков.
Результат конечно может зависить от способостей, как вы выразились "дара божьего", легко запоминать слова, понимать грамматику, правильно произносить.... но и у тех, кто не особо талантлив, при огромной усидчивости количество переходит в качество!
А мне кажется, что любой человек может освоить более 2х иностранных языков. Было бы желание и возможность на учёбу. Мы же каждый день узнаём что-то новое, так почему же это не могут быть новые слова и выражения на изучаемых языках.
я думаю это божий дар