Лингвистика
РУСИЧИ ! Супер переводится как Сверх и на каком это языке ? ?
" Что Сверх того , то от лукавого " - ИИСУС ХРИСТОС ! ,даже рок - опера Сверхзвезда от лукавого , коли Сверх ! .ПослеСловие : вначале выделял всех и вся словом Чудо , но понял , что ЧУДО приминимо только к БОГУ - ИИСУС ХРИСТОС - ЧУДОЗВЕЗДА ! .А других ( ое ) выделяю словом ДИВА : Виктор Цой - АЛЛА ПУГАЧЁВА - МАЙКЛ ДЖЕКСОН = ДИВАЗВЁЗДЫ и ДИВАМАШИНА ( КАР ) - ДИВАДОМ - ДИВАДЕРЖАВА ! .ДА ? или КАК ЛУЧШЕ ? ,но чтоб бессверх ! .
Слово super, прижившееся во многих индоевропейских языках, происходит из латинского. Это предлог, обозначающий "на", "над", "сверху". Если следовать Вашей логике, то лампа, висящая над входом в подъезд, - тоже от лукавого.
Люди часто говорят "сверх" (на любых языках) о чём-то, выделяющемся из общей массы. "Сверх" становится коротким заменителем словосочетаний "чрезвычайно важный", "чрезвычайно сложный". Звёздами принято называть знаменитостей. Так что "Иисус Христос Суперстар" - это просто "Иисус Христос Чрезвычайная Знаменитость", сказанное на жаргоне хиппи конца 60-х. Хиппи и авторы музыкальных произведений - такие же смертные, как и мы все, они ошибаются, говорят глупости, их мнение значит не более, чем мнение любого другого смертного на любую тему.
Если же Вас конкретно волнует, что именно от лукавого - всё, что сверх того, о чём Иисус говорил перед предложением, которое Вы выдернули из контекста:
33 Еще слышали вы, что сказано древним: не преступай клятвы, но исполняй пред Господом клятвы твои. Лев 19:12; Чис 30:3; Втор 23:21
34 А Я говорю вам: не клянись вовсе: ни небом, потому что оно престол Божий; Ис 66:1; Мф 23:22; Иак 5:12
35 ни землею, потому что она подножие ног Его; ни Иерусалимом, потому что он город великого Царя; Пс 47:3; Ис 66:1
36 ни головою твоею не клянись, потому что не можешь ни одного волоса сделать белым или черным.
37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Священное Писание - это не цитатник Мао Цзэдуна!
Супер - это Английское слово
Предыдыщий оратор совершенно прав: слово супер латинское
да круто.. . наши дурики отдыхают...
а русичи причем, христос к ним точно не относится