Лингвистика
Зачем родители мучают детей, отдавая их на уроки францзуского языка?
многие тупые родители, сам лично в том году слышал на полном серъезе нанимают для детей репетитора по французскому языку, вот скажите мне зафиг, французский нафиг не нужен раз а во вторых звучит отвратительно. Не лучше ли выбрать из трех мировых языков один: Английский, Немецкий и Испанский. Французский нафиг не нужен.
Знание нескольких языков способствует развитию ребенка! И неважно, применит он его или нет. Можно подумать, что на популярнейшем английском все свободно изъясняются и часто применяют!
Чтобы они понимали что-то, кроме фиги.
Для развития вкуса и мозга.
Бедные родители надеются, что их ребенок освоит французский язык и сможет в будущем получить во Франции бесплатное высшее образование. В Германии со знанием немецкого языка, кстати, тоже можно бесплатно обучаться. Так что другие бедные родители терзают своих чад немецким языком!))
Талия *******
хуже французского по звучанию только украинский, там вообще полная ж.
Zhumash Karabaev
Мне нравится как раз, как звучит французская речь! Вообще-то должна сказать, что любой язык красиво звучит, если на нем говорит образованный человек с красивым тембром голоса, с хорошим речевым аппаратом, правильно интонирует предложения.
Видимо, предки всерьёз полагают, что выросшее чадо обязательно поедет учиться\работать в какую-нить франкофонную страну. :-) Конго там, Габон или Буркина-Фасо! :-))))
а пуркуа бы и не па говорит Евгений Янович. Язык кстати красивый.
Действительно, как это родители, нанимая преподов для своих детей, забыли у вас спросить, какой язык вам нравится? Вставьте им пистонов. Чтоб в следраз без вашего ведома ничего не делали!
радуйся что не так )))

Возможно, дети будут жить во Франции) там хорошо! Русские аристократы все говорили по-французски - это круто) сейчас дальновидно учить китайский (
Талия *******
круто это говорят немецкий но не ужасно звучащий французский.
Сергей Щеглов
Французский очень хорошо звучит во Франции) немецкий в Германии
Совершенно верно, английский и французский настолько неестественны, что на них невозможно говорить. В этом смысле испанский самый удобный
Талия *******
неа, немецкий самый пи*тый, для ведение суровых перегоовров и военных действий самое то.
А зочем вапще этими ноуками мучеть, да? Рибенак выростит и сам ришит шо и зочем ему учить.
Во-первых, это развивает мышление. Доказано, что у билингва мозг "стареет" медленнее. Живой пример - Познер (ему 85 лет), по резвости и остроте ума он может запросто потягаться и с 20-ним.
Во-вторых, это может исходить из желания родителей. А вы знали, что, вышеупомянутые вами языки, не все являются мировыми языками. Документация ООН ведётся на шести основных языках: английский, арабский, испанский, китайский, русский ( что очень радует) и французский.
В-третьих, возможно, семья планирует переезд.
Я знаю в совершенстве английский. Очень-очень благодарен своим родителям, что они говорили и по-русски, и по-английски, чередуя дни. Я считаю, что это дар Божий, потому что я могу читать Сэлинджера, Хемингуэя, Митчелл и Джека Лондона в оригинале.
Я сейчас учу итальянский язык.