Лингвистика
В чем разница между will be и gonna be?
Оба глагола обозначают будущее время, в чем разница? желатьльно с примером
Ну давай начнем с того, что gonna - это разговорный вариант от going to.
Going to используется:
1. Когда мы говорим о заранее запланированном действии. I'm going to see a movie tonight.
2. Когда мы предсказываем, что произойдет, основываясь на объективных фактах. Look at those clouds! It's going to rain.
Will используется:
1. Просто чтобы сообщить о каком-то событии или действии в будущем. Two years from now I will be a lawyer.
2. Чтобы сообщить о спонтанном решении. I'm tired. I think I'll go to bed.
3. В обещаниях и предложениях. I will always love you. If you are thirsty, I'll get you some water.
На самом деле главное отличие в том, что will НЕ используется, когда говорят о заранее принятом решении, запланированном действии.
Going to используется:
Will используется:
У "gonna" более гортанная, то есть более животная, "вОлОгОдская" фонетическая конструкция. Следовательно, она намекает на менее развитый интеллект. А чем менее развит интеллект, тем больше дистанция между словом и делом))
Разница примерно такая: "будет" и "собирается быть".
Первое обязательно произойдет, второе вероятно произойдет.
=)
Will be - Стану/Буду
Gonna Be - Американский англиский, не где кроме там так не будут говорить. Это значит что бы собираться/становиться.
---
I will be there - я буду там
I will be a doctor - я буду доктором
--
I am gonna be there - я буду там - я собираюсь быть там
В Других странах не США: I am going to be there
I am gonna be a doctor - я собираюсь быть доктором
В Других странах не США: I am going to become a doctor
---
Совет не когда в жизне не используй gonna при разговоре с старшими или важными персонами ибо это скорее слэнг а не формальный англиский.
---
I will be there - я буду там
I will be a doctor - я буду доктором
--
---