Лингвистика
Как запомнить разницу между he his him she her hers? Постоянно забываю.
Написать разноцветной пастой на маленькие карточки.
Меня как-то угораздило преподавать детишкам инглиш. Сам бегло на нём шпрехал, не задумываясь. А чтобы объяснять пришлось самому подробнее разбираться в РУССКОМ языке.
Нужно понимать, что такое дополнение. Прямое и косвенное. Ну и, ежу понятно, притяжательный падеж.
" Хи" и "Ши" это чаще всего подлежащее, а остальные - дополнения или притяжательный падеж
Мозги напрячь немного. Тренироваться. Произносить вслух предложения типа "Yesterday I saw him in his car". "It's my bag, not hers, her bag is over there". Сначала можно подглядывать в таблицу типа этой, а потом стараться без таблицы, но проверять себя по ней.

А не надо валить все в кучу. Учите раздельно. Таблицу вам Lora rent предоставила.
1. Заучиваем до полного автоматизма графу 1 - личные местоимения. Причем не только отдельные слова, но и многократно упражняемся в их применении на практике. Простой способ: делаете таблицу - два столбца и много строк. В правом столбце пишете множество простых англ. фраз с личными местоимениями - берете их из любого источника или составляете самостоятельно, если ваш уровень позволяет сделать это без ошибок:
He is a teacher
I like to watch TV
She likes cooking
и т. д.
Слева - русский эквивалент этих фраз (проще говоря, перевод).
Берете листок в руки - и скользя глазами по левой графе, вслух переводите все фразы одну за другой на английский. Когда вы научитесь это делать мгновенно, без запинок и ошибок - все, автоматизм выработан.
2. проделываете то же самое с притяжательными местоимениями (основная форма).
3. -----// ---с объектным падежом.
4. -----// с возвратными.
5. Ну и последний штрих - большое упражнение, в котором встречаются все эти местоимения.
Лично я над первыми четырьмя упражнениями не особо много сидел, потому что и так ничего не путал. А вот сложное пятое упражнение основательно прорабатывал.
He is a teacher
I like to watch TV
She likes cooking
и т. д.
3. -----// ---с объектным падежом.
4. -----// с возвратными.
побольше практики