А вот дальше (применительно к англ ) когда начинаются сложные времена типа future in the past, плюс сюда добавляется правописание, всякие артикли, ауди запись, зубрежка неправильных глаголов и тд, то от всего этого массива начинают опускаться руки (потому что становится ничего не понятно) и преодолеть этот этап возможен если каждый день сидеть по 2-4 часа и пытаться хоть что то понять и осмыслить, тогда через несколько месяцев упорств начнёт приходить понимание что, что то начинает получаться и усваиваться ?
Я правильно понимаю, что самое главное это продержаться 2-3 месяца в авральном режиме и дальше ты начнёшь чувствовать и понимать что у тебя получается и что не все так уж и сложно ?
Лингвистика
Правильно ли я понимаю? Что начального уровня (любого языка) можно достигнуть без напряга и трудностей (+)
1. Самый начальный этап, безусловно, труден. Просто потому, что ВСЁ новое.
2. Возможно, со мной многие не согласятся, но у меня есть убеждение: именно на начальном этапе надо корпеть не покладая рук. Есть такой принцип "Лучше меньше, да лучше". На начальном этапе вы должны создать прочнейшую базу, на которую в дальнейшем будете громоздить огромные массивы новой информации. Поэтому базовые знания надо доводить до автоматизма. Все самые распространенные слова вы должны знать просто назубок. Вся начальная грамматика должна быть заучена навсегда. Обязательно научитесь быстро и безошибочно строить множество простых фраз, типа "Моя сестра не хочет ходить в школу", "Я буду работать в школе" и т. п.
3. И после этого вам уже будет гораздо легче двигаться вперед, чем тому, кто не доведя начальные знания и умения до по-настоящему хорошего уровня (в идеале - до автоматизма), пытается осваивать более сложные вещи.
4. Почему у человека может вызвать затруднения, скажем, тема "Future in the Past"? Назовем возможные причины.
а). Он от природы тупой. - Ну, это маловероятно.
б). Материал в учебнике изложен не очень удачно, или слишком заумно - Да, это бывает. В этом случае можно (и нужно!) посмотреть эту же тему в других пособиях.
в). Слабые познания в предшествующих темах ("здесь помню, здесь нет..."). - А вот это самый частый случай. И тут уже другой учебник не поможет. Надо обращаться к репетитору, который сможет объяснить эту тему предельно просто, учитывая, что у человека множество пробелов в знаниях. Или (что на мой взгляд, правильнее) заново сесть за учебники и пройти базовый курс по второму разу, но уже намного более ответственно и качественно.
И когда после этого вы снова доберетесь до темы Future in the Past, то будете удивлены: ведь все просто и очевидно!.
Не надо брать язык наскоком! Артикли начинаются СРАЗУ.
Надо идти постепенно и всё усваивать, но выбрать ненудный учебник.
Неправильно. Начальная стадия изучения - как раз самая сложная.
Виктор Дмитриев
Научиться считать до 10, выучить 40 основных слов (привет, пока, спасибо и тд ) это разве сложно ?
Яна Дмитриева
Да лаан, неправда
Простые фразы и 1000 слов - достаточно для общения. Многие этим обходятся, в том числе и так называемые полиглоты. Для достижения такого уровня одного месяца учёбы достаточно при средних способностях. Это - наиболее эффективный период. Чем дальше изучаешь - тем больше понимаешь, как многого ты ещё не знаешь.
В принципе, да. Самое сложное начинается потом. Но не то, что вы перечислили. Что сложного в Future in the Past? Заменить will на would? Неправильные глаголы вообще ерунда. Это вы французский не учили, где каждый неправильный глагол имеет особую форму в разных временах.
А так, да. Начальный этап это как забежать на ледяную горку. Стоит остановиться - скатишься к тому, с чего начинал. Вот и учат язык многие всю жизнь с нуля вновь и вновь. Аврал не нужен. Просто нельзя останавливаться.
Виктор Дмитриев
В том то и дело, что в отдельности каждое отдельное время не сложно . Но когда даётся задание сразу на все времена (типа раскрыть скобки) вдобавок наваливают ещё правильно расставить артикли, то тут все начинается путаться и превращается в кушу
Основы простые в английском, но без напряга результата не бывает
Если для вас "всякие артикли" и неправильные глаголы, это "потом", тогда не очень понятно, что для вас начальный уровень. Фраза "привет, как дела"? Артикли и неправильные глаголы - это и есть начальный уровень.
Если вам "ничего не понятно", это значит, что вы плохо учитесь, не стараетесь, либо у вас плохие учителя/учебники. Как раз на таком уровне всё понятно и запутаться крайне сложно. Не нужно создавать никакого аврала, нужно нормально учиться, ВНИКАТЬ и разбираться в каждой теме, закреплять материал. Так учатся тысячи людей и у них всё получается.
Виктор Дмитриев
Начальный уровень это выучить алфавит, научиться тупой читать, и хотя бы выучить основные 20-30 слов (местоимения, спасибо, привет, пока и тд )
Виктор Дмитриев
Так в том то и дело, что без аврала тяжело вникнуть если тебе что то не понятно
Одно дело если у тебя задание научиться считать до 10 и написать пару слов, и совсем другое дело когда на тебя накидывают массив из десятка заданий : и артикли, времена, залоги и все это на одном уроке за час