Лингвистика
Почему американцы практически не ставят запятые в текстах? Это такая особенность языка или лень?
Американский язык ещё не самый бестолковый. Японцы даже пробелов промеж словами не делают, махают кисточками от первого слова до последнего без разбору...
Любовь Дутко
у них же каждый иероглиф что-то да значит. там из-за такого прокола вместо "встретимся сегодня в кафе" может получится околесица.
Я восхищен здесь РУССКИМ правописанием!
Примитивность языка
За границей, особенно у англоговорящих, запятые ставят только тогда, когда без них предложение можно понять неправильно. В общем, разумно. В русском языке запятые используются ещё и для обозначения пауз между словами. Это - следствие рассудительности русского человека.
За рубежом в тёплом климате размер мозга меньше, поэтому речь скороговоркой, обычно без пауз
)
За рубежом в тёплом климате размер мозга меньше, поэтому речь скороговоркой, обычно без пауз
)
Нет времени: бизнес!
Приведите пример. Я редко вижу случаи, что запятая нужна, а американцы их не ставят. Может, вы просто не в курсе правил?. А вообще, лень и американец - понятия несовместимые. Если речь не идёт о ленивых мигрантах, живущих на пособия.
Я видимо американец XD
Любовь Дутко
А я, видимо, русский.
у них предложения построены более четко, гораздо меньше двусмысленностей, чем в русском. поэтому и меньше правил пунктуации
Это вопрос литературной нормы. Наша норма основана на русской литературе, американская - на британской и американской литературе. Их писатели мало пользовались запятыми и они мало прижились. Согласен, это несколько затрудняет чтение длинных предложений в некоторых ситуациях, но так уж сложилось.
там это не нужно
У них правил для расстановки запятых меньше, но они все же его используют
это примитивный тарабарский язык англо- саксов
первое
Лень конечно, щас и у нас так пишут.
они мало где их ставят
Похожие вопросы
- Почему люди ставят запятые в начали слова а не после и перед точками ставят пробел?
- Нужно ли после слова "уважаемые" игроки/товарищи/собеседники/пользователи форума ставить запятую?
- Нужно ли ставить запятую после в следующем предложении?
- Надо тут ставить запятую? (См. внутри)
- По правилам русского языка, можно ли ставить запятую после знака вопроса?
- скажите,пожалуйста,какая здесь разница,где ставить запятую,то есть почему в одном месте запятая стоит перед И,а в другом
- Надо ли ставить запятую в предложении?
- Ставить запятые, или нет?
- А когда надо ставить запятую, когда пишешь слово "потому что". "Потому, что" или "Потому что,.. "
- По какому правилу ставить (не ставить) запятую?