Лингвистика

Интересно как возникло-"Подложить свинью"?

Это боевой строй-например, на ледовом побоище враги подложили нашим свинью.... точное время не знаю
Оксана Сашенкова
Лучший ответ
Об этом в 4-ом классе рассказывают. От крестоносцев это пошло.
Елена Дибаева
Жил был один мужик, у него была жена. Жена выращивала в саду яблони и каждое утро ходила на рынок продавать эти яблоки. Яблоки были красивые, спелый, самый сок, да и жена была недурнушка. Однажды, на рынке запал на жену мужика мужик из соседней деревни. Он был богаче и импозантнее ее простого мужа-свинопаса. Скупил богач все яблоки и говорит бабе: поехали ко мне, поможешь мне яблочный пирог испечь. Поверила глупая женщина богачу и уехала с ним к ниму домой. Приехали к нему в избу, он ей говорит: ну все баба, давай пироги жарить будем! Баба говорит: зачем же жарить, печеные пирожки вкуснее жаренных да и калорий в них меньше! А мужик хвать бабу за жопу, снял с нее трусы и поимел её. Расстроилась баба, пришла домой к мужу и жалуется, "меня чужой мужик пожарил". Тот её мужик разозлился, пришел к похотливому насильнику, приставил ствол к бошке и говорит, выходи, говорит в свой двор, тот испугался вышел, глядь свинья жирная лежит! А мужик ему и говорит: жарь, говорит, свинью эту! Тот такой: мужик, прости меня, не прав был, не буду больше твою жену трогать. А мужик не успокаивается, говорит: "Нет, жарь, что подложил, а не то смерть тебе" Пришлось мужику-насильнику жарить свинью, больше мужик к бабам не приставал на рынке. А если и хотел женщину, то сразу ему вспоминалась грязная свиная вагина, блевал мужик и успокаивался. Не хотел он, чтоб кто то еще подложил ему свинью.
132Энгс Бтгп
Я думаю, еще с тех времен, когда не было света. И когда один сосед, хотевший насолить иди, просто, подшутить, над другим в сумерках клал ему под дверь свинью, стучал и убегал. Сосед выходил и наступал на бедное животное. Что тут началось. Свинья начинала визжать, сосед орать. Потом начинала визжать жена, дети.. . Кошмар! Все кричат: убили, ограбили, горим.. . Сбегаются соседи-тоже все голдят, ни кто ни кого не понимает. Свинья уже убежала.. . Все приплетают нечистую силу. И так до утра, а потом еще год обсуждают!