Лингвистика
Помогите пж составить письменно текст про берёзу, используя повествование, рассуждение и описание.
Только не копируйте из инета плиз, у нас училка будет неделю дз проверять. Лишь бы найти схожесть написанного мной текста и написанного в интернете и занижает оценки если найдет хоть одно одинаковое предложение. Короче жуть, заранее спасибо
Березки - как девицы в белых сарафанах, вот-вот закружатся в хороводе! Но что я вижу? Яблонька стоит в сторонке - она не в белом. Ее красные яблочки переливаются на солнце, "просятся" к столу. А березовые сережки даже лечебными считаются. Береза и сок прозрачный дает. Пробовали? А, может, яблочек хотите? Только поглядеть на эти деревья весной - яблони покрываются белыми цветами, как будто стараются "затмить" северную красоту белых берез.
Берёза это такое древовидное растение из семейства берёзовых. Берёз разводят для производства рукояток для напильников и выкачивания из них берёзового фреша. Для берёзовых поселений характерно изобилие грибников и дровосеков. В березняках часто поселяются партизаны и шашлычники. В кронах берёз прячутся дриады, а промеж корней роют свои норки невидимые суслики. /повествование/
Что же так притягивает русскую душу к берёзовому стволу? Что так манит, особливо в эмиграции? Там, где так чарующи ароматы жюль енов, малонезов и бешамелей? Может быть эти пятнышки на древе, непроизвольно напоминающие столь знакомые с децтва прививки манту? А быть может - запахи свеженарубненных позапрошлой осенью веников для русской бани? Или банально не хватает тех простых, народных двух-трёх русских слов, непроизвольно срывающихся с губ когда на ноги обрушивается не слишком аккуратно уложенная поленница дров? /рассуждение/
Нет, дело вовсе не в этом... Выйдешь, бывало, в берёзовую рощу,
такую родную, такую манящую. Выйдешь, весь в свежестиранных, белоснежных бинтах с частыми корочками свежезапекшейся крови. Прислонишься к стволу дерева, слегка шершавому на ощёпь, потрёшься об неё трёхдневной небритостью, вдохнёшь аромат полчаса назад пробежавшего мимо кабанчика... и сразу так легко, так просторно на душе, что вроде и дуба давать расхочется. /описание/
Во поле береза стояла - повествование.
Некому березу заломати - рассуждение.
Во поле кудрявая стояла, белую березу заломаю - описание ( кудрявая, белая)
Пожалуй, срежу три пруточка и сделаю три гудочка это тоже рассуждение. Потому что неизвестно, сделает ли, может просто рассуждает на эту тему.
Некому березу заломати - рассуждение.
берёза ---белая подруга
Да