Лингвистика
Изучение иностранных слов
Изучаю каждый день по 20 немецких слов. На второй день проговариваю все 19-20 слов. Но через месяц обнаруживаю, что помню лишь 6 из них. Приходиться изучать повторно. Это норма или у меня проблемы с памятью?
не с памятью, а с повторением этих слов. Их надо повторять несколько раз в день и каждый день снова. Новые слова и старые слова. До тех пор пока они крепко-накрепко не сидят у тебя в памяти.
УДАЧИ!
УДАЧИ!
приходиТСя
Надо первые три дня повторять каждый день утром и вечером,
потом реже. И читать книги - там всё эмоционально прокручивается.
Надо первые три дня повторять каждый день утром и вечером,
потом реже. И читать книги - там всё эмоционально прокручивается.
Дмитрий прав. Кроме того, старайтесь запоминать выражения, в которых это слово употребляется, а также однокоренные слова.
Такое изучение слов - пустая трата времени. Наш мозг не компьютер, куда можно загрузить информацию, и она там хранится. Слова надо учить те, которые вам нужны на сегодня, чтобы выполнить определённую задачу - прочитать и пересказать текст, рассказать диалог, посмотреть видео. Отдельно можно пытаться заучивать слова, которые часто встречаются, но никак не хотят запоминаться.
Просто так заучивать слова - толку нет.
Владение языком - это ЧЕТЫРЕ базовых навыка: аудирование, чтение, говорение и письмо.
Слово выучил - его надо использовать в речевом произведении. Чем чаще ты его будешь использовать - тем сильнее будет навык. Вот и вся премудрость.
Владение языком - это ЧЕТЫРЕ базовых навыка: аудирование, чтение, говорение и письмо.
Слово выучил - его надо использовать в речевом произведении. Чем чаще ты его будешь использовать - тем сильнее будет навык. Вот и вся премудрость.
(( Ислам
Дмитрий у меня нет проблем с языками ( говорю на 3-х иностранных ) ...Товарищу по Оружию пытаюсь помочь ...))) мой ответ удалили ...пытаюсь через других ответчиков докричаться ...что прочтет Основной !!!)))))))))
Проблема не с памятью, а с методом. Вы можете хоть по 100 раз на дню повторять эти слова. Вы их всё равно забудете на 90% через некоторое время. Слова нужно учить не зубрёжкой, а в контексте.
Нет. Ты ещё потом обнаружишь что можешь применять в разговоре одно из пятидесяти. Отсутствие практики живого общения приводит к тому что хоть заучись - все слова будут в пассивном вокабуляре. Т. е. ты сможешь перевести их с немецкого, но не сможешь в обратную сторону, и не сможешь применить в разговоре.
есть "короткая" память, а есть глубокая. Чаще применять надо слова, тогда они останутся надолго. это почти у всех так. есть конечно гении-полиглоты, как Ломоносов - с одного раза запоминают всё, но это... гении...
Похожие вопросы
- изучение иностранных слов- запоминание, методики
- Подскажите способ изучение иностранных слов! Просьба: "зубрить, зубрить, зубрить" пожалуйста не пишите!
- Изучение иностранных языков (опрос)
- Можно ли сделать изучение иностранного языка интересным?
- Почему так происходит при изучении иностранного языка?
- подскажите секрет в изучении иностранных языков. подскажите секрет в изучении иностранных языков
- Изучение иностранных языков!! ! Насколько эффективно читать книги в оригинале при изучении иностранного языка?
- Подскажите пожалуйста! С чего начать изучение иностранного языка? что бы научится исключительно разговаривать! Спасибо
- Посоветуйте методы изучения иностранных языков.
- Изучение иностранного языка. советуют "идти и говорить" а как возможно говорить зная 500 слов?
То, что я Вам по этому поводу написал, я Вам написал как носитель немецкого языка, поскольку я сам профессионально связан с этим языком и поэтому хорошо знаю, о чём я говорю.