Лингвистика

Почему эти долбаные американцы говорят алуминум, а не алюминиУм, как и написано?

Https://en.wikipedia.org/wiki/Aluminium
Потому что есть разные виды английского. В американском и канадском - это aluminum, а в британском aluminium (в этом варианте пишется на одну букву больше). Иногда некоторые слова полностью различаются в британском и американском вариантах. Например взять слово "квартира". В США скажут "apartment", а в Великобритании "flat".
Денис Смоляк
Лучший ответ
Светлана Лебедева при чем тут флэт? написано как написано, казалось бы прочти да и все, но нет же, они как бы игнорируют букву
Денис Смоляк Чувак, ты походу не понял смысла всего ответа. Речь о РАЗНЫХ вариантах английского языка. РАЗНЫЕ - значит в каждом есть свои особенности, которые сложились исторически. Для аналогии тебе привели пример одного из таких явлений (вот при этом тут флэт). Если ты не заметил, то в мире существуют еще и акценты.
Они говорят не для долбаных русских, а для себя:
ИМ - так удобно, а если какому-то русскому нет - то это его проблемы.)
Зато только мы говорим - чугуний. ☺
Вован, ти чув як москалi говорять пiво? - Пиво. - Повбивав би.
Природная лень.
Всё правильно, у них и пишется соответственно - aluminum.
В русском тоже это сплошь и рядом.
Например пишем Солнце, а при разговоре букву Л вообще не произносим.
Или окончания.
Например в предложении: "Я многого не знаю", произнося второе слово мы точно не гогочем, а произносим как многава.
Юлия Дога
Ruslan Ovcharenko а почему нельзя написать многава?
А еще у них роял чизбургер называется четвертьфунтовый чизбургер. Дикари. Что с них взять?
Википедию нужно читать чуть дальше заголовка...
————————————
Светлана Лебедева век живи, век учись... был не прав, погорячился. (все равно бесит блин)
Правильно - люминь!
Руслан Касимов
они также не произносят букву R и Е в конце слова, хотя их зачем то пишут,
например care(каа), doctor(докта), sample(сэмпл), apple(эйпл)
Маша Вашкевич
А почему долбаные славяне думают что они лучше и умнее всех остальных, словно они пуп земли?
Светлана Лебедева вопрос ни о чем
Ну так у них по грамматике пишется "aluminum" а не "alyuminum" поэтому ваша придирка непонятна
Павел Чернухин
Светлана Лебедева AluminiUm пишецца
Бабур Мирзаханов ОБА варианта допустимы ))) : aluminum |əˈluːmənəm|  —  aluminium |ˌæljəˈmɪniəm|
У них "заправка" - это "Gaz station", ты о чём
Sapar Abdrakhmetov