Лингвистика
Сколько лет русскому языку?
Лет семьсот.
Русская (точнее, великорусская) нация в основном сформировалась во времена Ивана Великого. Таким образом, русскому языку чуть более пятисот лет.
Любому языку столько лет, сколько лет его названию. Поэтому русскому языку порядка тысячи лет.
Разговорный постоянно меняется. А основателем литературного русского языка считается Пушкин. Не знаю почему, тот же Жуковский писал ещё до Пушкина не менее ясно и современно.
Современному языку не больше дву-трех поколений.
Попробовал как-то почитать газету 1914 года (да да, реально 1914г.) русская газета, но совершенно ничего не понял, из написанного, пока не начал вдумывайся и переводить на современный
Язык вечен, он с душой связан неразрывно, а чел на Земле недавно.
Екатерина Кузьминых
недавно это сколько?
Русскому языку более миллиарда лет. Для многих это будет неким таким "шоком", потому что все привыкли думать что человечеству сравнительно мало лет, а вся более-менее "правильная" и достоверная информация замалчивается и скрывается... Это самый древний язык, который существует на планете Земля. Многие языки произошли от русского языка. Тот же английский язык - производное от русского языка. Хоть сейчас некоторые и говорят что вроде как из английского языка многие слова перекочевали в русский язык. Многие другие языки - производные от русского. Но само слово и понятие "русский" раньше не существовало . Правильнее было бы называть "язык русов" а не "русский язык". Потому что были "русы", "русичи", а не "русские". Понятие и слово "русский" - было внедрено специально для искажения. Когда мы называем народность или народ - мы же не говорим например, "армянские" - мы говорим "армяне", мы не говорим "узбекские" - мы говорим "узбеки", мы не говорим "немецкие" - мы говорим "немцы", и т.п... Так же и слово "русские" - это "неправильное" слово когда речь идёт о народе. Один из наиболее приближённых языков к древне-русскому - это белорусский язык! В Белорусском языке осталось ещё очень много "прото-слов", от которых и произошли многие другие слова, причём даже в разных других языках, помимо русского.
Фактов, подтверждающих это - на самом деле очень много! Но надо уметь анализировать информацию и пользоваться специальными методами.