Лингвистика

Как вы относитесь к таким словами как "гомосексуалист"? Применяете ли их?

Просто геи обижаются, если их так называть. "Гомосексуал" и "гомосексуалист" - абсолютно разные оттенки. Обычно на -ист заканчиваются заболевания.
Нейтрально. Но предпочитаю применять более простые, русские варианты данного термина))
Александр Рюмин
Лучший ответ
В разговорной речи - нет, слишком громоздкое слово. Для разговорной речи удобнее заимствованное слово "гей". Оно короткое, удобное, и не несёт негативного оттенка.
Юрий Сорокин
Пидор. А чего стесняться? Я Вам не мешаю. Но не навязывайте мне своих ценностей. Удачи! Абсолютно равнодушна.
Tokjan Nurdenova
Не... Слишком много букв. Есть синонимы покороче.
Нормально отношусь
Алексей Яшин
...к таким словами как...

Зачем ТАКИЕ сложности? Да ещё и слово не пойми чего выражовывает.
Есть же русское, ёмкое, отражающее суть слово - глиномес.
Андрей Тарасов
отношусь, как к слову, обозначающему мужчину склонному к однополым сексуальным отношениям. применяю.
это длинно. "Галубой" - было популярно в мое студенческое время.
Пётр Белинский
Угу.
Пианист, баянист, тракторист, дантист, культурист, штангист, каратист...
Все сплошь заболевания....
Может, вам встречались геи с очень ограниченным словарным запасом?)
Мария Антипина
Избегаю и слово, и темy, в связи с которой это слово употребляется,
как-то не нужно и не интересно мне это.
Пидорги, они заполонили всю планету
Подберите слово чтобы оскорбить человека нормальной ориентации, которое обвиняет его в этом.)
Raxim Rasulov
Согласен с уже до меня высказанной позицией: оптимальной слово - гей. Оно и короткое, и в то же время это прямое название человека с ориентацией.
Даже "гомосексуал", как по мне, звучит так, словно указывает именно на ненормальность человека.
Не использую, как я должен относиться к словам? Слово как слово
Savr Sangiev То есть, и к матюкам всяким ебучим нормально, 6блять, относишься?)
Как правило это слово применяют те, кого это слово описывают. Гораздо проще говорить "гомосек"...
Неизвестно Неизвестно можно и пидор сказать
Неизвестно Неизвестно тебе самому никогда не хотелось попробовать эти дела?
Можно просто говорить гей и всё. Если более формальный стиль, то "гомосексуал", тем более это короче, чем гомосексуалист
Гомосексуалист в принципе неправильно слово, правильно говорить "гомосексуал_ка"
Я гей и мне как-то всё равно, главно чтоб не ругатество
Такая же реакция на ответ про вопрос отношения к слову "Гетеросексуал"
Гораздо лучше применять "Гомосексуал" или просто "Гей", а не все те оскорбления которые собрались в ответах.