Лингвистика
Это нормально, что я хочу, чтобы японский язык был моим вторым родным языком?
Японский — самый красивый язык в мире. Если сравнивать его с русским или английским, это как мерседес и запорожец. Мне даже жалко людей, которые не знают японского. Поэтому ничего ненормального в твоём желании не вижу, знание японского, а тем более владение его как родным улучшит твою жизнь.
Хотеть не запретишь, но родной язык -
это тот, на котором говоришь с рождения,
так что японскому уже не светит... Однако
его можно превратить в свою первую любовь!)
Да это нормально сейчас очень ценятся разносторонни люди
Если ты живёшь на украинском хуторе, то не нормально, если живешь и учишься в Японии, то вполне.
1). А чо так мало?
2). Образованные люди раньше, да и сейчас по 5 языков знали!
3). Марсианский ещё можешь выучить! )

Жанна Корчагина
По третьему пункту самоучитель не подскажете? *ржунимагу*
Вот это, действительно, ненормально. Всё остальное, что происходит в мире, норма. Но только не твоё желание выучить японский и иметь его вторым родным языком.
Почему ты спрашиваешь? Свои мозги отсутствуют?
На нем не везде говорят, зачем он тебе
Сергей Чуркин
Мне он встречается на дню по 100 раз в самых разных местах. Английский, японский — это самые нужные языки. Также китайский.
Конечно, это вполне нормальное желание. Японский, китайский языки очень интересно изучать. Если предстоит поездка в Японию, то тем более желательно знать хотя бы основы. А так для собственного развития тоже неплохо. Универсальным языком все-таки считается английский.
можешь "хотеть" что угодно...
только родным он тебе не станет... для этого ты должне учить язык с рождения... поэтому родным его и называют
аниме пересмотрел?
Андрей Аникеев
Как ни странно, но я не увлекаюсь аниме.
Не существует нормы !
Марина Федченко
Гормы
Вот это сначала послушай, дурачёк -
https://www.youtube.com/watch?v=waZjQbr7L4Q&t=12s
Если ты анимешник я ору СЛАВА АНИМЕ то да все норм если нет то ты д... д.. все прекрасно я поощеряю жажду к знаниям
Нормально. Но, если у тебя родной русский, то ты начнешь хорошо чувствовать язык из другой языковой группы лет через 10 постоянного использования.