Лингвистика

Реально ли за 3 года хорошо выучить иностранный язык?

Смотря фильмы с субтитрами, видеоуроки и т. д. Не то, чтобы свободно, а хотя бы для сносного общения в Интернете, нормального составления предложений, возможности перевода текстов (напр. художественных)
Зависит от самого человека
Все люди разные и их способности разные
В теории возможно, а на практике, как я писал выше, зависит от человека.
Vasya Gornostaev
Лучший ответ
Юля Марченко У меня есть способность к языкам) В школе, при том что обучение было типичным для средней школы мелкого городка, мой уровень немецкого был намного выше остальных. Я хорошо перевожу и бегло читаю, нормальный словарный запас. Как вы думаете за сколько я смогу выучить например сербский?
Возможно, кроме перевода
сложных художественных текстов.
Игорь Теленик
Ермек Катаев Banana,

Banana, 3 часа назад
Возможно, кроме перевода
сложных художественных текстов.

Прекрати написать такую ерунду, ДИЛЕТАНТКА, ты ни одного иностранного языка не знаешь, а позволишь себе писать другим здесь такую чушь: "....кроме перевода сложных художественных текстов...." Каждый день от тебя твои ответы только одно блаблабла, ничего конкретного нет.
Ермек Катаев Desislava Dobreva,
То, что Banana здесь тебе ответила на твой вопрос, лучше не читай. От неё ничего путного никогда не была здесь и не будет. Она совершенно некомпетентный человек по вопросам иностранных языков, поскольку она ни одного иностранного языка не знает, а каждой бочке затычка.
да если общаться с носителем
Almaz Shalgynbaev
смотря фильмы- нет, с учителем -да. хорошо выучить не имеет никакого отношения к вашему списку, тексты я могла переводитьи со школьным урвонем языка, при этом совершенно не говорила и не понимала речь . вами перечисленное это базовый уровень но никак не хороший
если только смотрят всё перечисленное, то нет
попробуйте купить учебники иностранного языка в растворимом виде.
очень удобно
наливаете в тазик воду, растворяете там учебник
опускаете в воду ноги
и всё
знания сами впитываются....
Юля Марченко Удачная шутка :)
Вполне реально
Посмотри в ответах. Тут наивные люди каждый день задают этот вопрос.
да если учить
Олеся Насадюк
"выучить язык"это для меня значит, что общаться на этом языке совершенно свободно в любой ситуации. Но это вряд ли после трёх лет изучения языка.
За 3 года реально хорошо выучить язык. Люди за меньшее время учат до базового уровня
уже будешь книги сам писать
Если будешь учить как Я, то и за 25 лет не выучишь...
Эдуард &&&
это очень много времени для изучения, С1 уровень реально поднять
Если активно ежедневно заниматься и общаться с людьми, которые русского не знают, то иностранный можно освоить на базовом уровне за год. Если с русскими учить, то года 3 нужно для базового уровня.