Лингвистика

Это миф то что во всем мире и с любым человеком можно объясниться на английском ?

Английским языком в мире владеют если суммировать родной + второй язык до 1 млрд человек. Но что значит владеть английским? Понимать базовые слова "hello" , "hi" , "ок" или читать художественную литературу в оригинале . Одно дело знать на базовом уровне элементарные фразы, слова, а другое - быть переводчиком синхронистом, не каждый так сможет, их даже меняет каждый 30 минут т. к очень большая психологическая, умственная нагрузка
Лично я не знаю английский, но сказать пару фраз могу.
Игорь Ковалев
Лучший ответ
Миф! Очень многие люди не знают английского языка.
Светлана Сиварга А некоторые знают, но на этом скотском языке говорить не хотят.
Скотском - я не имею в виду Чосера, Шекспира, Марка Твена. А американских и английских оккупантов, для которых гражданского убить - что высморкаться.
Конечно, миф. Попробуйте объясниться на английском с тётей Дуней из деревни Гадюкино или с простым пигмейским парнем из джунглей.
Алекса Фокс
Любовь Лапина шансов что-то обсудить будет побольше, чем на любом другом мировом языке, хотя в целом шансов мало
Считается международньiм, на 3 месте в мире. Но не везде, конечно, а в бизнесе, комп. технологиях, воздушньiе командьi -только на английском.
Это миф. В Италии и Австрии (думаю ещё много где) за английскую речь можно по щам огрести на месте. Понятно, что не в гостинице, не в посольстве. А вот в захудалой траттории сам чуть не огрёб. Но когда узнали, что я не амер, а русский, да я ещё по-итальянски с грехом пополам что-то сказал, стали скандировать "браво, Руссо!" и угощать за счёт заведения.
В Австрии так чтоб прям бить тоже дело не дошло, но про выражениям лиц буквально чуть-чуть. Ненавидят там амеров за зверства в период оккупации после Второй Мировой.
Технический язык, мануалы самые нормальные, и бизнес общение международное на английском.
простой человек на любом своём родном языке в обычной речи использует около 300 слов, но знает как их сочетать в смысл
никто ничо не поймет если не знает, тем более такую тарабанщину, некоторые прогладывают половину букав из английского, будто зубы повыбивали им
Виталий Кребер
Большинство учило английский в школе, так что с горем пополам да с переводчиком в обнимку, общаться можно. Хотя чем дальше на юг, тем сложнее.
Есть знакомые арабы, которые отлично знают французский и персидский, и даже неплохо изъясняются на русском — но практически не знают английского.
ну как бы и не миф и миф. Допустим у нас зайди куда-нибудь во дворы пятиэтажек кроме слова хеллоу и гудбай ничего не знают)