Лингвистика
Почему белорусы пишут жи/ши с буквой Ы (например: "Жыве Беларусь!", а не "Живе Беларусь!")?
У них фонетическая орфография - как слышат, так и пишут.
Потому что другой язык - другие и правила. Ты удивишься, но есть языки, на которых слово "живи" ВООБЩЕ другими буквами пишется и по-другому звучит. Ты даже не догадаешься, что услышал именно это слово. Представляешь?
Марина Овсянникова
ну не все так просто. язык не случайноразный, а менталитетосвязанный. догадываешься какое языкосемейство я сейчас пародируй в моем комментарии?
Теперь: Жила Беларусь...
У них вообще нет буквы И.
Беларуская мова, аднака.
Может потому, что это беларусский язык?
Дмитрий Калинин
Такого языка нет
Sanat Iuldashev
На опечатки не обращайте внимания - пальцы толстые, клава мелкая, соседние клавиши часто под палец попадают.
так неграмотные они--я долго ржал когда в гомеле прочитал плакат-працеуники цэнтрального раена нарихтуем больше сэна
Pav Maximov
дураку и палец покажи - он смеяться будет
Людмила Козачишена
рихтуйте рихтуйте
на то они и Беларусы что бы так писать
Дмитрий Калинин
Такой нации нет
то язык такой, ибо русский украинский да беларуский должны отличаться.
Как слышишь, так и пишешь.
Колхозники, что с них взять. Как слышат, так и пишат.
прямолинейность, простота, нежелание ассоциации с окружающим миром, стремление к высшему естественному порядку, а не к соблюдению чужих правил.
любой "АУТамабильны" завод еще и АУТистический )
в принципе это все качества любого гениального талантливого инженера, да и агрария тоже. если бы такое делали немцы - то это было бы явным идиотизмом - ведь у них окружающий мир не намного хуже них самих, глупо рвать с ним. а у беларусов он реально хуже. и промышленный и сельскохозяйственный потенциал у них изначально выше чем у РФ или Украины.
но... не говорят они на этом языке. и на аутамабильном заводе тоже не говорят на нем. и в чертежах тоже не этот язык. и сам завод у них советский. а в современные технологии они не могут централизованно, может только в рамках лучших заводов бытовой техники и т. д., но не отдельно и полноценно. РФ хотя бы Зеленоград имеет, а у них и этого нет. РФ может сделать светодиодную лампочку, РБ нет.
они дремучие и их продукция часто примитивна и устаревша. а это не покроет ни высокое качество исполнения, ни низкий процент брака, ни порядок на производстве.
и когда человек это осознает - то из педанта становится расп*здяем. акт отключения интернета - первый звоночек. стабильность уходит в прошлое. бесполезна она, в чистом виде.
Потому что это белорусский язык.