Я правильно делаю?
Учу английский самостоятельно! слушаю радио, перевожу тексты, % 30 уже понимаю, сейчас по Пимслеру начал заниматься! что еще кто посоветует? посоветуите!
в школе учил дойч
Лингвистика
Правильно ли я учу английский?
Правильно. Но желательно еще общаться с другим человеком. А еще более желательно - с коренным носителем англ. языка
Яна Хомутова
you helping my
Яна Хомутова
That it where the trouble lies
Сразу читай легкие книжки и пересказывай.
Не буду оценивать правильность, в конце концов это не моё дело.
Но поправлю - учишь ты не английский. Больше не называй этим словом язык, который ты учишь. Это рунглиш. Именно его ты и учишь. Я бы на твоем месте не хвастался тем, что его учу, но опять же не моё это дело.
Алексей Морозов
Но ведь Кузьма Петров искренне старается...
самостоятельно можно и нужно лексику пополнять (учить новые слова). Нас учили нарезать карточки из бумаги: на одной стороне вариант слова на русском, на обратной-английский вариант (обязательно с транскрипцией-произношением). Карточки всегда д. были быть при себе (чтобы в паузах между делами их перебирать): смотришь на русский вариант слова и произносишь его по-английски). Ежедневно 5 новых карточек нарезать и выучить надо было!
Грамматику и произношение лучше с учителем или на курсах освоить
Яна Хомутова
карточки - это как тесты - dispersion! too much time
Eldosss..= )
Вот, видите, уже не правильно употребили слово. Dispersion - термин, в разг речи он не уплтребляется
Смотря для какой цели вы его учите. И определитесь с версией. Английский в США это одно а в Новой Зеландии это совсем другое.
Если у вас цель уехать в какую то страну то слушайте и смотрите их телепередачи слушайте их радиостанции иначе по приезду в лучшем случае вас будут понимать а вы их нет.
Думаю, что вы правильно делаете, однако необходим ещё уопр на грамматику - "зерно" любого языка, а не только говорение