Лингвистика

Помогите, пожалуйста, проверить перевод с английского на русский?!

In order to serve in the best possible way the interests of our Member Associations, the IRUactively works with the regional and sub-regional international organisations to facilitate thedevelopment of the international road transport industry and to expand the geographic scope ofthe TIR System.In this regard, it is my pleasure to inform you that the First Regional Workshop of Euro-AsianTransport Links, Phase II, under the theme "Facilitation of Euro-Asian Transport in the ECORegion" will be held, with the participation of the IRU, in close coordination with the Secretariatsof the Economic Cooperation Organisation (ECO) and the UN Economic Commission forEurope (UNECE) in Tehran, Islamic Republic of Iran, on 27-29 April 2009 (see attachedprogramme).The topics which will be presented by the IRU and to be discussed during the Workshop areparticularly important for your Association and for your country, taking into account the existingchallenges and particular needs of developing countries and land-locked countries in transitionto gain access to world markets and to facilitate intra-regional and sub-regional cooperation.It is worth noting, in this regard, that the third day (29 April 2009) of the Workshop will bedevoted to discussion of the TIR Convention, 1975. Bearing in mind the participation ofrepresentatives from the IRU as well as all the member States of the ECO and the UNECE, thiswould enable your Association to have a useful and enriching interaction on the problems andobstacles the road transport industry currently faces, in general, and the most importantpossible ways to overcome challenges and to ensure public-private partnership, taking intoaccount existing realities in and around the region.Taking into account the abovementioned, I hereby forward to you the ECO Secretariat'sinvitation and encourage you to participate at the said event or to delegate representative(s) ofyour Association.Для того чтобы наилучшим способом служить интересам наших Члены Ассоциаций МСАТ активно сотрудничает с региональными и субрегиональными международными организациями, чтобы содействовать развитию международного автомобильного транспорта и расширить географический масштаб Системы МДП.В этом отношении я рад сообщить вам первый Региональный Семинар Евроазиатских транспортных связей, Стадия II, на тему «Облегчение Евроазиатского автомобильного транспорта в регионе Организации по вопросам экономического сотрудничества (ECO)» при участии МСАТ в тесном сотрудничестве с Секретариатами ECO и ЕЭК ООН пройдет в Тегеране, Исламской Республике Иран, 27-29 апреля 2009 года (посмотрите приложенную программу). Темы, которые будет представлены МСАТ, и будут обсуждаться во время Семинара, особенно важны для вашей Ассоциации и ваши страны, учитывая существующие вызовы и необходимость развития стран и стран, не имеющих выхода к морю, для получения доступа к мировым рынкам и содействовать межрегиональному и меж-субрегиональному сотрудничеству.Стоить отметить, что третий день (29 апреля 2009г) Семинара будет посвящен обсуждению Конвенции МДП от 1975. Участие представителей МСАТ, а также всех членов-государств ЕСО и ЕЭК ООН даст возможность вашей Ассоциации обсудить проблемы и препятствия, с которыми сталкивается автомобильный транспорт, возможные пути решения проблем, и обеспечить государственно-частное партнерство с учетом существующих реалий в и вокруг региона.Принимая во внимание вышеизложенное, при этом отправляю вам приглашение Секретариата ЕСО и призываю вас участвовать в мероприятии или отправить представителей вашей Ассоциации.
Вадим Лапин
В общем, все верно, чуть-чуть откорректировала.
Для того чтобы по возможности наилучшим способом служить интересам нашим Членам Ассоциаций, МСАТ активно сотрудничает с региональными и субрегиональными международными организациями, чтобы содействовать развитию международного автомобильного транспорта и расширить географический масштаб Системы МДП.
По этому поводу я рад сообщить вам, что первый Региональный Семинар Евроазиатских транспортных связей, Стадия II, на тему «Облегчение Евроазиатского автомобильного транспорта в регионе Организации по вопросам экономического сотрудничества (ECO)» при участии МСАТ в тесном сотрудничестве с Секретариатами ECO и ЕЭК ООН пройдет в Тегеране, Исламской Республике Иран, 27-29 апреля 2009 года (посмотрите приложенную программу) .

Темы, которые будет представлены МСАТ, и будут обсуждаться во время Семинара, особенно важны для вашей Ассоциации и вашей страны, учитывая существующие нужды и необходимость развивающихся стран и стран, не имеющих выхода к морю, для получения доступа к мировым рынкам и содействовать межрегиональному и меж-субрегиональному сотрудничеству.
Стоить отметить, что третий день (29 апреля 2009г) Семинара будет посвящен обсуждению Конвенции МДП от 1975. Участие представителей МСАТ, а также всех членов-государств ЕСО и ЕЭК ООН даст возможность вашей Ассоциации обсудить проблемы и препятствия, с которыми сталкивается автомобильный транспорт, возможные пути решения проблем, и обеспечить государственно-частное партнерство с учетом существующих реалий в и вокруг региона.
Принимая во внимание вышеизложенное, я отправляю вам приглашение Секретариата ЕСО и призываю вас принять участие в указанном мероприятии или отправить представителей вашей Ассоциации.
Igor Vassin
Лучший ответ
Чтобы служить самым лучшим способом интересам наших Ассоциаций Участника, IRU активно работает с региональными и подрегиональными международными организациями, чтобы облегчить развитие международной дорожной транспортной промышленности и расширить географическую область Системы TIR. В этом отношении, это - мое удовольствие сообщить Вам, что Первый Региональный Семинар евроазиатских Транспортных Связей, Фазы II, под темой "Помощь евроазиатского Транспорта в Области ECO" будет проведен, с участием IRU, в близкой координации с Секретариатами Организации Экономического сотрудничества (ECO) и ООН Экономическая Комиссия для Европы (UNECE) в Тегеране, исламской республике Ирана, 27-29 апреля 2009 (см. приложенную программу) . Темы, которые будут представлены IRU и быть обсужденными во время Семинара, особенно важны для Вашей Ассоциации и для Вашей страны, принимая во внимание существующие проблемы и специфические потребности развивающихся стран и стран не имеющих выхода к морю в переходе, чтобы получить доступ к мировым рынкам и облегчить внутрирегиональное и подрегиональное сотрудничество. Это стоит отмечать, в этом отношении, что третий день (29 апреля 2009) Семинара будет посвящен обсуждению Соглашения TIR, 1975. Принимая во внимание участие представителей от IRU так же как всех государств-членов ECO и UNECE, это позволило бы Вашей Ассоциации иметь полезное и обогащающее взаимодействие на проблемах и препятствиях, перед которыми дорожная транспортная промышленность в настоящее время стоит, вообще, и самые важные способы преодолеть проблемы и гарантировать общественно-частное товарищество, принимая во внимание существующие факты в и вокруг области. Принимая во внимание вышеупомянутое, я тем самым отправляю Вам приглашение Секретариата ECO и поощряю Вас участвовать в упомянутом случае или делегировать представителя (ей) своей Ассоциации.