Немецкий язык. A2.2

Помогите, пожалуйста, с этими заданиями на фотографии
1.
Nach der Hitze (a) an Ostern ist nun ein Tief auf dem Weg nach Norddeutschland. Es bringt starke Niederschläge (b) mit Gewittern und dem Hagel (c). Die Temperaturen (d) liegen bei nur fünf bis zehn Grad. Am Wochenende kann es in der Nacht auch Frost (e) geben. Das Wetter in der Hauptstadt (f) ist Anfang nächster Woche zu kühl für diese Jahreszeit (g).
2.
Es ist so kalt heute. Jetzt freue ich mich auf einen heißen Tee.
Und ich habe große Lust auf eine Suppe
Bist du zufrieden mit deinem Job?
Ja, meistens schon. Nur heute habe ich mich über meinen Chef geärgert.
Hast du schon mit Tamara über den Urlaub gesprochen?
Nein, aber ich treffe mich am Sonntag mit ihr.
3.
Worüber ärgerst du dich? Ich habe die Prüfung nicht bestanden. Darüber ärgere ich mich sehr.
Wofür interessiert er sich? Für Eishockey.
Worauf freut ihr euch? Auf unsere Hochzeit, wir heiraten in fünf Wochen.
Von wem träumst du? Von Maximilian, ich finde ihn so toll.
4.
Was für ein Wetter! Die letzten Tage war es sehr heiß und morgen soll es wieder Frost (a) geben. Ist das typisch (b) für diese Jahreszeit?
a Ja, das ist ganz normal (c). Die Temperaturen sind nicht höher und nicht niedriger (d) als früher.
Aber wir haben April!
Und der macht, was er will! Das Wetter wechselt normalerweise häufig: Es ist heiß, es ist kalt, es ist feucht (e) und dann wieder trocken.
Dann hoffe ich, dass es bald wärmer (f) wird.
Гульназ ***
Лучший ответ
Наталья Старовойт Вы Бог??? Спасибо!!
b Niederschläge
c Hagel
d Temperaturen
e Frost
f Hauptstadt
g Jahreszeit
Мария Маторина