Лингвистика
Какой язык общения по-вашему мнению идеальный?
Искусственные языки общения тоже можно указать.
Понятный.
Классическая музыка. Она универсальна.
А для элементарного и жесты сойдут.
Что до собственно языков, ни один не может
передать все оттенки чувств и мыслей,
тем более однозначно.
А для элементарного и жесты сойдут.
передать все оттенки чувств и мыслей,
тем более однозначно.
***irinka*** ******
И как, например, на языке классической музыки спросить:" как мне пройти в библиотеку?"?
В каждом конкретном случае - тот, которым свободно владеют все собеседники.
Если у собеседников нет общего родного языка, то лучшее приближение к идеалу - эсперанто, поскольку это единственный язык, который обычный человек (не лингвист, без языковых талантов) может освоить до уровня сопоставимого с родным, за разумное время и не тратя на его изучение всё своё время и силы.
Ну и тонкие оттенки смысла он передаёт лучше, благодаря своей структуре.
Андрей Аленцевич
>> Ну и тонкие оттенки смысла он передаёт лучше, благодаря своей структуре
Опять врёшь, предводитель? И не краснеешь... Кстати - лучше, чем што? Чем все языки мира, вместе взятые?
Для этого вы должны сформулировать критерии идеала. Пока вы этого не сделали, на вопрос ответить нельзя.
язык жестов
Катя Васильева
Но тогда ещё надо придумать текстовый вариант.
эсперанто
Матерный. Нет более емкого языка, в котором можно одним словом описать состояние души, удивление и вспомнить чью-то маму, изменяя только интонацию.
html, css, Js,php, mysql, payton
Катя Васильева
Это языки программирования, а в языках программирования присутствуют другие языки, часто английский язык.
Трудно сказать: у всех языков есть сильные и слабые стороны: какой-то богаче, какой-то более гибкий, другой красиво звучит или отличается письмом. Чтобы найти, какой язык обладает этими и, возможно, другими критериями в большей степени, надо выучить или хотя бы проанализировать все языки мира. Из тех, с какими знаком я, нельзя выделить лидера, но в плане письменности и звучания мне больше нравятся японский и китайский, нежели русский и английский.
Как по мне, идеал - это не какой-то конкретный язык, а вообще возможность создать язык, язык в общем понятии, средство общения.
Андрей Аленцевич
ЧувачЁк, а какой "богаче"? И какой "более гибкий"?