В рамках литературного языка правильно "чувствовать/ощущать запах".
Русское слово "слышать" восходит к индоевропейской основе *kleu- ("слышать"). Поэтому значение "чувствовать" -- позднее и характерно для разговорного языка. К тому же оно не сводится только к слуху, а может использоваться в отношении любого ощущения.
Большой толковый словарь Лопатина дает в статье для глагола "слышать" под пунктом четыре следующие значения "4. Разг. Распознавать путём ощущения; ощущать, чувствовать, замечать."
http://gramota.ru/slovari/dic/?lop=x&bts=x&ro=x&zar=x&ag=x&ab=x&sin=x&lv=x&az=x&pe=x&word=слышать
Лингвистика
почему кто то говорит "слышать запах" а не "чувствовать запах". Как правильно то ?
Чувствовать. Слышать - поэтическое.
Насколько понял, организация души древних людей была слишком грубой, чтобы задумываться о чувствах и придумывать для них специальное слово в языке. Древние люди были "овощами", примерно как современные люмпен-пролетарии (для которых до сих пор этого слова не существует).
Поэтому в древнерусском языке не было слова "чувство". Но были более примитивные слова "кушать", "видеть", "слышать".
В древний русский язык слово "чувство" пришло из более цивилизованных на тот момент Балкан вместе с религией гуманизма - христианством. Корень "чу" означает "внимание", "способность к тонкому восприятию окружающего"
http://pervobraz.ru/slova/article_post/chuvstvo
( altlisek.livejournal.com/112008.html )

Раньше говорили обычно именно "слышать запах". Так что правильно, но устарело.
"Проходя перед хижинами галласов, слышишь запах ладана, их любимого куренья. Н. С. Гумилёв, «Африканский дневник», 1913 г."
=
Интересно, что у булгар тоже заморочки с запахом. Там это эквивалент памяти.
Ещё интересно, что только запах обрабатывается в мозгу без предварительного фильтра.
=
чувствовать в прямом слышать в переносном.
Кто тут пёрднул? Я только-что слышала!
Чувствовать запах-это значит понимать, откуда он идет. Знать месторождение этого запаха. Если запах незнаком-то его можно ощутить.
Чувствовать, ощущать, но не слышать.
Кто-то говорит и я погнал, вместо пошёл
И так и так, но правильнее-чувствовать.
правильно будет .- нюхать запах.