Лингвистика

Тире бывают короткие и длинные?

Исключая дефис, разница между коротким и длинным тире делается только в типографской практике, а потому правилами собственно русского языка не нормируется. Это скорее к оформителям, верстальщикам и т. д.

https://webstyle.sfu-kras.ru/tire-defis

ЗЫ: поскольку клавиша с черточкой на стандартной клавиатуре одна (нижнее подчёркивание, он же - неразрывный пробел, не в счёт), и вообще-то чёрточка эта - дефис, чтобы в тексте, набранном на клавиатуре без лишних заморочек (Таблица Символов, коды символов, дополнительные клавиатуры) различить тире и дефис, применяются маленькие "уловки":

Дефис - чёрточка, вставленная между частями сложных слов БЕЗ пробелов.

Тире - она же, с пробелами с обеих сторон.

Особо желающие выделить длинное тире (я, например, при публикации прямой речи, или Дикий ЁЖ в ответах на этот вопрос) могут поставить ДВЕ чёрточки подряд, с пробелами перед и за ними.
Наталия Дресвянина
Лучший ответ
Светлана Соловьева В Word'e есть такая штука — возможность замены какого-либо символа либо на длинное, либо короткое тире.
всё-таки (дефис)
Мама - это святое. (тире; иногда его рисуют длиннее)
Vakhit_Khan Ziayatdinov
Всякие бывают ))

есть длинное тире (em dash) || Движение — это жизнь
есть короткое тире (en dash)|| Понедельник – пятница
есть дефис (hyphen)}|| физико-технический
нет, бывает тире и дефис
Tigran Baghdasaryan
Короткое тире называется - дефис и ставится оно внутри сложно-составных слов, например в названии сложных цветов Серо-буро-малиновый или сторно света юго-запад, а также в качестве знака переноса.

Среднее тире -- тире, знак препинания, Венера это -- планета, или при написании прямой речи в предложении.
-- Приказываю, сегодня же ночью, отправиться за линию фронта и добыть "языка". --Заявил полковник Кушнарёв. --а теперь свободны.

Длинное тире -- прочерк.
Alima Abdrahmanova
Евгений Максимчук короткое тире - это отдельный знак, а дефис - это дефис.