Лингвистика
Нахера в английским «an» и «a»? Это только путаница лишняя!
Типа: i have cold water, we have a green banana. Вот какого хера, как понять где надо эту сраную А писать, где An, а где вообще ничего не надо?
А перед согласной
An перед гласной
*dusya* Кузнецова
А когда вообще ничего не пишется?
Да, нам и в русском достаточно трех букв.
Вода - неисчисляемое существительное, поэтому без артикля. Банан - исчисляемое, поэтому с артиклем. Так и понять.
А есть еще и the...
В русском языке та же хрень! О и ОБ.
О неизвестных личностях и ОБ известных...
Александр Тетерин
В русском языке артикля нет.
An идёт перед словами, которые начинаются с гласной
A идёт перед словами, которые начинаются с согласной
К примеру "эн эппл" звучит гладко, в отличие от "э эппл" с запинкой.
Исключительно для благозвучия
Ну смотри - a banana. а пишется перед согласной.
Но если первая буква в сущ. или прил. будет гласной, то пишется an. Примеры: A banana, a yellow banana, но an idea, an amazing idea.
A и an нужны для того чтобы указать не определенный предмет т. е. I reading A book now. - я говорю о том что я читаю книгу сейчас. Не определенную книгу а просто книгу не важно какую. Если мы говорим о чем то определенным мы используем the. I reading a book now. THE book is about bananas. - во втором предложении мы уточняем о чем книга, какая она. Надеюсь что помогла:)
Elena Kalinovskaya
Ничего не пишется если предмет неисчесляемый, определенных предметов много. А также a,an могут использоваться только к одному предмету в то время как the можно употреблять хоть к миллиону бананов.
Ann - это имя Анна
а есть имя Ана
и это An
а есть имя Ана
и это An
относительно недавно сделали
раньше только an было, также как и to, а не too