Лингвистика

Правда говорят, что русская речь звучит как музыка, а любой другой иностранный язык звучит как абракадабра ?

Ровно наоборот - русский язык совсем неблагозвучен для иностранцев, и лишь немного "приятней" немецкого
Tolik Votya
Лучший ответ
правдУ говорят
Русский язык звучит для большинства иностранцев грубо,
как каша во рту. А итальянский для всех звучит музыкально
(потому что в нем нет нагромождения согласных).
Сергей Рубцов
Для носителя языка всегда родная речь звучит лучше, чем иностранная.
Ни разу не слышал - чтобы кто-то так говорил.. Если вы так говоришь, ну и говори дальше на здоровье.
Для китайца — китайский язык звучит как музыка, а любой другой язык звучит как абракадабра.
Eugen Lehl
Александр Пашкевич я не китаец я обрусевший не скажу кто!
русский язык самый лучший--- столько оттенков одного слова можно найти только у нас !!!а один мат чего стоит !! да короче-- этим языком надо гордиться !!!
Мне тут недавно друг сказал, что «мой» английский звучит как карканье ворон… XD ну, не конкретно мой, а английский в целом… XD просто я его учу на углублённом уровне так сказать, поэтому и «мой» ;) и я такая:
-Ммм… я на это карканье так-то 3 года потратила и продолжаю… XD
про деньги умолчала, хотя денег тоже потратила не мало, но мне их не жалко, я энаю, что они «окупятся», а даже если нет, то всё равно не жалко… :) нет, я не согласна, все языки по-своему хороши)…
Для птенца вороны карканье его Кормилицы Мамы Вороны - песня! А вообще-то музыка бывает певучей и барабанной дробью перед казнью. Люди тоже есть разные, но русская речь для иностранцев - музыкальна во всех отношениях!?
Роман Халиков
Смотря для кого... Для иностранцев наша речь звучит грубовато...
для иностранцев русская речь звучит как наждачка, очень грубо
Нет, англичане допустим также говорят про свой язык, японцы и тд тоже
Чото типо синдрома моё, значит самое лучшее
Елена """
Это что за человек в футляре?