Вот предложение, которое вам нужно полностью проверить:
"Почему меня бабушка и дедушка не хочет чтоб я долго сидел на телефоне?
Мне 12 лет
Бабушка и дедушка не хотят чтоб я долго сидел на телефоне, чтобы не портить глаза и головной боль, особенно в инете и пк, это всё вред для глаза и головная боль, это мне сказали бабушка и дедушка, и врач говорила что мне нельзя сидеть на телефоне и пк для вредного глаза, даже мне дома сидеть без телефона, пк и интернет не могу веселить целый день, мне скучно, и особенно фильмы скучно смотреть.
И вот почему?"
Лингвистика
Правильно ли составлено предложения на русском языке, посмотрите в описании?
"Почему мои бабушка и дедушка не хотят, чтоб я долго сидел на телефоне?
Мне 12 лет
Бабушка и дедушка не хотят, чтоб я долго сидел на телефоне, особенно в инете и ПК, так как это вредно для глаз и может возникать головная боль. Это мне сказали бабушка и дедушка, и врач говорила, что мне нельзя сидеть на телефоне и ПК из-за вреда для глаз. А как мне дома сидеть без телефона, ПК и интернета? Мне скучно, особенно фильмы скучно смотреть.
И вот почему?"
Мне 12 лет
И вот почему?"
Князева Светлана
у нас молодёжь говорит:
Будем посмотреть :)
Бабушка и дедушка не хотят, чтобы я долго сидел в телефоне, а особенно в Интернете и за компьютером. Сказали, что от этого портится зрение и болит голова. И врач говорит то же самое. Только не могу я весь день дома сидеть без телефона, компьютера и Интернета. Скучно. Особенно фильмы скучно смотреть.
Несколько замечаний по тексту.
Во-первых, "на телефоне" сидят обычно операторы или диспетчеры, которые отвечают на звонки, а "в телефоне" мы увлеченно разглядываем картинки или листаем посты в социальных сетях.
Во-вторых, если автор указывает причины, по которым ему из добрых побуждений советуют воздержаться от телефона и Интернета, то уместнее было бы воскликнуть "(Ну) почему?", то есть к чему эти запреты, если мне так нравится проводить время.
"И вот почему" (без вопросительного знака) допускает, что далее последуют дополнительные разъяснения.
Несколько замечаний по тексту.
Че за..