Лингвистика

Как можно научиться правильно читать в слух на английском, как читал бы носитель языка? правильно выговаривая слова

А Х М Е Т Ов
Учиться у специалиста, который владеет техниками постановки чтения на английском языке. Это отдельная дисциплина. По ней существуют специальные квалификационные экзамены, соответственно, выдаются особые сертификаты.

ESB Exam(s), как вариант.
Поверьте, я знаю, о чём говорю.
Н@
Ника @.ru
Лучший ответ
ВСЛУХ
(слитно)
Копируя носителей. Слушая и повторяя.
Лингвистика не занимается постановкой произношения...
Вы же типа русский язык знаете как "носитель", но это не значит что произносите всё правильно...
Это невозможно.
Елена Чернова
не путай навык чтения с навыком говорения.
для отработки навыка говорения делаешь себе мини-лингволабораторию (сейчас на любом смартфоне есть и диктофон и проигрыватель). Записываешь кусок речевого произведения от носителя языка - и гоняешь, поочередно проговаривая и записывая, и слушая и сравнивая с оригиналом, потом снова записывая и сравнивая - и так насколько хватит сил))) мы так на переводе занимались по 5-6 часов (только тогда еще на магнитофонах ленточных это все было))))
Ну и литературу по фонетике помотреть конечно - постановка органов речи и прочее. Могу порекомендовать Васильева - мы по нему учились на переводе.
Асель Мусина
Есть наука такая Логопедия,
по Английски- Speech Therapy.
Speech disorders, дефекты речи.
Есть разные учебные материалы, книги и наборы слов для постановки произношения, заодно и язык подучишь :),
Будешь заниматься, будет произношение как у диктора на британском телевидинии. Ищи простые пособия, с упражнениями.
https://archive.org/details/basghettispaghet00vett
https://archive.org/search.php?query=subject:"Speech+therapy"
https://archive.org/details/ERIC_ED123818/page/n25/mode/2up
Видел там хорошее простое пособие с наборами слов, чет потерялось
поменять челюсть и говорить на языке несколько лет подряд
Как на русском
купите книжку с аудио. слушайте смотрите и повторяйте. но всё же, это далеко от опыта реальной жизни в стране носителя языка. сейчас не каменный век. много разных способов уехать и пожить там, есть разные программы, возможно бесплатно
__
_Bespredel'shica _
много смотреть видео/фильмов на английском и просто привыкнешь к такому акценту и сможешь так разговаривать запросто (я так и сделал)
Обращайся ко мне, помогу приобрести этот навык.
А Х М Е Т Ов Что именно Вы предлагаете?
Общаться надо с носителями. Вживую.