Лингвистика

Может ли у русских фамилия заканчиваться на - вич?

Может, если в предках был поляк или белорус, от которого и досталась такая фамилия.
М.
Мадияр .
Лучший ответ
В зависимости от окончания судят о национальности личности, но это не всегда показатель. Хазанович может быть и русским, и белорусом, и евреем.
Источник: https://wiki-medikal.ru/kakaya-nacionalnost-s-okonchaniem-v-familii-na-vich.html
*****г***** К
Самые еврейские фамилии, топ-4:
Кузнецов. Примаков. Соловьёв. Иванов.
Почему так? А потому, что в СССР была негласная система ограничения приёма евреев в вузы, и они при возможности меняли фамилии на "грамар-русцкие".
Светлана Малиновская Секунду назад читал статью про космополитизм и отмену этой борьбы. Евреям давали ст. Премию но псевдонимам.
Егор Тарасовский Соловьёв не факт что еврей, просто решил закосить. В Израиле таких откровенно русскими называют.
Якубочич ?
Сергей Сергеев это тот что дурит людей уже 20 лет ?
Каганович... Растропович..
Наталия Радивилова Первый еврей, второй польский белорус.
Лазарь Моисеевич Каганович, Мстислав Леопольдович Растропович
Да... может.... если русская девушка вышла замуж за поляка, белоруса или еврея... как у меня...
Абрамович, наш человек
Галина Толстых
Да. А у еврея на лбу все написано, будь он хоть трижды "иванов".
Россия многонациональная страна, а вот религия. Каждая по разному разделяет и властвует
Вера Котова
а как тебе окончание на ПОПА ?? Голопопа например ??
Не фамилия определяет нац. принадлежность
Да, конечно. Вообще то у русских так образуется отчество, следовательно данная фамилия имеет вполне обоснованное образование по правилам русского языка. Обозначает отношение к чему либо, кому либо. Например есть герои русских сказок Алёша Попович и Добрыня Никитич.
Собственно говоря и у евреев, про которых тут многие написали, получили такие фамилии по правилам русского языка.
Игорь Бар
Сидорович
у меня намешано штук пять. по паспорту русский, фамилия западно-украинская. а в крови не знаю что от Сибири до Греции да еще бабушка по материнской линии детдомовская
у белорусов и евреев только
Фамилия может быть любой, человек может поменять её на какую угодно
..а.с... ...
Может, у тех кто ближе к Польше. Правда у тех и шанс выше евреем быть.