Я помню что если существительное начинается на гласную букву, то ставится артикль an
И наоборот с согласным
Но если перед существительным стоит прилагательное, то артикль зависит от него?
Например
It's a question
It's an interesting question - тут теперь артикль an из за прилагательного который начинается на гласную букву?
Лингвистика
Инглиш смысл аритклей a / an
A ставится перед согласными (a mouse mat - коврик для мыши) и y (например, a yard |jɑːd| - двор; ярд); an - перед гласными и h в словах, где h не читается (например, an hour |ˈaʊə| - час, но a house |haʊz|). Всё правильно думаешь.
Parvana =)
Благодарствую
Да, зависит от слова,
перед которым непосредственно стоит.
Parvana =)
Спасибо
Артикль (артикул, показатель категории) является определителем - частью речи, связанной с именем существительным, именем собственным, наречием или прилагательным.
При использовании с именем существительным он определяет:
- один, какой-то объект (артикль a/an) из однородного массива объектов: An elephant ran up to us. (К нам подбежал слон);
- несколько любых объектов (отсутствие артикля) из однородного массива объектов: Girls like dressing up. (Девочки любят наряжаться);
- один конкретный объект из неоднородного либо однородного массива (артикль the): The town was quiet. (Городок был тих.);
- несколько известных однородных объектов из неоднородного массива (артикль the): The boys ran away but the girls stayed. (Мальчики убежали, а девочки остались.).
При использовании определителя в виде артикля, говорящий ориентируется на своё понимание:
- является ли объект (или объекты) неизвестными для собеседника (неопределённый артикль): an elephant, girls;
- или слушатель знает, о каком объекте (или объектах) идёт речь (определённый артикль): the town, the girls;
- что этот объект общеизвестен (определённый артикль): the moon.
Артикль может также использоваться в случае, когда говорящий хочет намекнуть:
- что собеседник не знает, о каком или каких объектах идёт речь (неопределённый артикль). It was a girl, you don't know her.
- либо на то, что слушатель должен знать, о каком или каких объектах ему сообщается (определённый артикль). It was the neighbour, you know who I'm talking about.
При использовании с существительным, неопределённый артикль имеет значение: один, один из, один какой-то, любой, каждый, некий. Определённый (определяющий) артикль соответствует в русском языке указательным местоимениям: этот, эта, это, эти, тот, та, те, то.
Parvana =)
Благодарствую
Естественно, тогда артикль зависит от первой буквы прилагательного. Ведь n добавляется для благозвучия и удобства произношения и не зависит от того, какой частью речи является следующее слово.
Parvana =)
Спасибо
Александр Перов
Я тут задумался ай вонт ту ноу=ай вонта ноу
Тогда как сказать итс əн əнаграм.)
а с прилагательными он вообще нужен?
в английском языке есть прилагательные? пора завязывать со сном на уроке...
Parvana =)
Ну перепутал