Лингвистика

Перевод с немецкого на русский.

В переводчике полный бред, пытался как-то сопоставлять все по смыслу – безуспешно.
Вот примерный текст с фото:
Am nächsten Tag gingen sie wieder zusammen aus der Schule. Hotte und Billy waren nicht da Gudrun erzähite Hennes von ihrer Katze Matze und von einem neuen Buch Hennes hörte nicht aufmerksam zu. Er dachte an Hotte und Billy Sie waren heute ruhig. Planten sie etwas? ,Du bist ganz schön mutig", sagte Gudrun. , Ich? Ich bin doch nicht mutig", antwartete Hennes Na klar bist du mutig! Meine Mutter hat mal gesagt: etwas Falsches nicht mitmachen, dazu gehört Mut. Das sollte Mut sein? Er härte Gudruns Worte gern. Aber stimmte es? Sie kamen in den Park Da sind sie!" Mit diesem Ru liefen Jungen und Madchen aus ihrem Versteck' hinter den Bäumen hervor, Es war fast die ganze Klasse. , Guckt ma!! Wie Romeo und Julia!", rief Anita, und die ganze Klasse lachte Was wollt ihr denn von uns?", rief Gudrun. ,Wir wollen nur mal das Liebespärchen sehen", antwortete Billy, und die Klasse lachte wieder. Lasst uns in Ruhe!"2 rief Hennes, Er hielt Gudruns Hand fest. , Gucke, gucke!", staunte Billy, Und dann boxte er Hennes, Hotte schlug auch aut ihn los'. Warum helft ihr ihm denn nicht?" schrie Gudrun die anderen an. Das geht uns nichts an!"4, sagte einer der Jungen, nahm seine Mappe und ging. Langsam gingen alle Jungen und Mädchen weg. Gudrun, Billy, Hotte und Hennes blieben zurück. Am nächsten Morgen kam Hennes in die Schule. Sein Gesicht war voller Pilaster', Finige Jungen und Mädchen grinsten, die meisten aber guckten schnell weg. Gudrun wollte Hennes streicheln°. Aber das ging natürlich nicht.
На следующий день они снова вышли из школы вместе. Хотте и Билли там не было. Гудрун рассказывала Хеннесу о своей кошке Маце и о новой книге. Хеннес слушал невнимательно. Он думал о Хотте и Билли. Сегодня они были спокойными. Может, они что-то задумали?
- Ты очень смелый, - сказала Гудрун.
- Я? Нет, я не смелый, - ответил Хеннес.
- Понятно же, что ты смелый! Моя мама однажды сказала: Не участвовать в чем-то плохом/неправильном, в этом заключается мужество.
Так это и есть мужество? Он слушал слова Гудрун с удовольствием. Но верны ли они?
Они пришли в парк.
- Вот они! - с этим криком мальчики и девочки выбежали из своего укрытия за деревьями. Это был почти весь класс.
- Смотрите! Как Ромео и Джульетта! - крикнула Анита, и весь класс рассмеялся.
- Чего вы от нас хотите?" - крикнула Гудрун.
- Мы только хотим посмотреть на парочку влюбленных, - ответил Билли, и класс снова засмеялся.
- Оставьте нас в покое!" - крикнул Хеннес. Он крепко держал Гудрун за руку.
- Смотри, смотри!" - удивился Билли. А потом он ударил Хеннеса. Хотте тоже ударил его.
- Почему же вы ему не помогаете? - крикнула Гудрун остальным.
- Это не наше дело! - сказал один из мальчиков, взял свой портфель и ушел. Постепенно все мальчики и девочки ушли. Гудрун, Билли, Хотте и Хеннес остались.
На следующее утро Хеннес пришел в школу. Его лицо было в лейкопластыре. Некоторые мальчики и девочки ухмылялись, но многие быстро отвернулись. Гудрун хотела погладить Хеннеса. Но, конечно, это не получилось.
Schakal
Лучший ответ
На следующий день они снова вместе вышли из школы. Хотта и Билли не было, потому что Гудрун рассказывала Хеннесу о своей кошке Маце и о новой книге Хеннес не слушал внимательно. Он думал о Хотте и Билли Они сегодня были спокойны. Вы что-то планировали? - Ты очень смелая, - сказала Гудрун. , Я? Я же не храбрый, - ответил Хеннес, - Конечно, ты храбрый! Мама как-то сказала: что-то не так, это включает в себя мужество. Это должно быть мужество? Он любил повторять слова Гудрун. Но верно ли это? Они пришли в парк, вот они!" С этим ру мальчики и девочки выбежали из своего укрытия' за деревьями, Это был почти весь класс. , Смотрит ма!! Как Ромео и Джульетта!" - воскликнула Анита, и весь класс рассмеялся Что вы хотите от нас?" - воскликнула Гудрун. - Мы просто хотим посмотреть любовную парочку, - ответил Билли, и класс снова рассмеялся. Оставьте нас в покое!" 2 крикнул Хеннес, Он держал руку Гудрун. , Смотрите, смотрите!" - удивился Билли, А затем он боксировал Хеннес, Хотте также ударил его aut'. Почему бы вам не помочь ему? " - кричала Гудрун на остальных. Это не наше дело!" 4, - сказал один из мальчиков, взял свою папку и ушел. Медленно уходили все мальчики и девочки. Гудрун, Билли, Хотт и Хеннес остались позади. На следующее утро Хеннес пришел в школу. Его лицо было залито пилястрами', финные мальчики и девочки ухмылялись, но большинство быстро глядели в сторону. Гудрун хотела Hennes ласкать°. Но этого, конечно, не произошло.
На следующий день они снова вместе вышли из школы. Хотта и Билли не было, потому что Гудрун рассказывала Хеннесу о своей кошке Маце и о новой книге Хеннес не слушал внимательно. Он думал о Хотте и Билли Они сегодня были спокойны. Вы что-то планировали? - Ты очень смелая, - сказала Гудрун. , Я? Я же не храбрый, - ответил Хеннес, - Конечно, ты храбрый! Мама как-то сказала: что-то не так, это включает в себя мужество. Это должно быть мужество? Он любил повторять слова Гудрун. Но верно ли это? Они пришли в парк, вот они!" С этим ру мальчики и девочки выбежали из своего укрытия' за деревьями, Это был почти весь класс. , Смотрит ма!! Как Ромео и Джульетта!" - воскликнула Анита, и весь класс рассмеялся Что вы хотите от нас?" - воскликнула Гудрун. - Мы просто хотим посмотреть любовную парочку, - ответил Билли, и класс снова рассмеялся. Оставьте нас в покое!" 2 крикнул Хеннес, Он держал руку Гудрун. , Смотрите, смотрите!" - удивился Билли, А затем он боксировал Хеннес, Хотте также ударил его aut'. Почему бы вам не помочь ему? " - кричала Гудрун на остальных. Это не наше дело!" 4, - сказал один из мальчиков, взял свою папку и ушел. Медленно уходили все мальчики и девочки. Гудрун, Билли, Хотт и Хеннес остались позади. На следующее утро Хеннес пришел в школу. Его лицо было залито пилястрами', финные мальчики и девочки ухмылялись, но большинство быстро глядели в сторону. Гудрун хотела Hennes ласкать°. Но это, конечно, не пошло
Любовь Дёмина