Лингвистика

Везде ли герундий

Правильно ли сделал? Нет ли здесь причастия например...

Second, because capitalism depends on productive labor, people who cannot or will not work **risk being labeled deviant. --gerund phrase as the complement.

Third, capitalism depends on respect for authority figures, **causing people who resist authority to be labeled deviant. - object

A government study found that those convicted of fraud and punished with a fine ended up paying less than 10 percent of what they owed; most managed to hide or transfer their assets to avoid **paying up. – как дополнение

Sutherland explains that such white-collar offenses typically end up in a civil **hearing rather than a criminal courtroom. – существительное

For example, winning** athletes enjoy celebrity status because they express the values of individual achievement and competition, both vital to capitalism. – direct object

Also, Spitzer notes, we condemn using drugs of escape (marijuana, psychedelics, heroin, and crack) as deviant but encourage drugs (such as alcohol and caffeine) that promote adjustment to the status quo. – direct object

Organized crime is a business **supplying illegal goods or services. Sometimes criminal organizations force people to do business with them, as when a gang extorts money from shopkeepers for “protection.” – part of noun phrase.

Today, organized crime involves a wide range of activities, from **selling illegal drugs to prostitution to credit card fraud to selling false identification papers to illegal immigrants. - Extraposed subject

In most cases, however, organized crime involves the sale of illegal goods and services—often sex, drugs, and **gambling—to willing buyers. - object
Там ещё много всего "хорошего". Нужно разделять понятия часть речи и член предложения. Здесь hearing и gambling - отглагольные существительные, к герундию отношения не имеют; willing, paying - причастия. selling - герундий, но уж никак не подлежащее. И что за зверь Extraposed subject и gerund phrase as the complement? В общем, в голове полная каша. Возьмите учебник "Английский для аспирантов" Беляковой, там всё разжёвано.
И*
Инесса *
Лучший ответ
Надежда Куприянова Спасибо за ответ! Книгу посмотрю! "В общем, в голове полная каша." - да осознаешь обычно чуть позже такое. gerund phrase as the complement - герундиальная фраза в качестве дополнения
causing, paying up, winning, supplying - причастия
Герундий - Неличная форма глагола, выражающая название действия, обладающая свойствами глагола и существительного и отвечающая на вопросы «что делание, что сделанность».
Как существительное:
I. В предложении может быть:
1. Подлежащим: Reading is my hobby. Чтение - моё любимое занятие.
2. Именной частью составного сказуемого: My favourite hobby is reading. Моё любимое занятие - чтение.
3. Прямым дополнением: I remember reading it. Я помню, что читал это.
4. Предложным косвенным дополнением: I am fond of reading. Я поклонник чтения.
5. Определением: I had a pleasure of reading a good book. Я имел удовольствие прочитать хорошую книгу.
6. Обстоятельством: After reading the book he went to school. Почитав книгу, он пошёл в школу.
II. Может сочетаться с предлогами: I am thinking of going to the cinema. Я подумываю о том, чтобы сходить в кино.
III. Может определяться местоимением: We spoke of our going to the cinema. Мы разговаривали о нашем посещении кинотеатра.
IV. Может определяться существительным в притяжательном падеже: He objected to the customer’s paying only half of the price. Он возражал, чтобы клиент заплатил только половину цены.
Как глагол
1. Может иметь прямое дополнение: I remember reading this book. Я помню, что читал эту книгу.
2. Может являться частью составного глагольного сказуемого: I started reading this book. Я начал читать эту книгу.
3. Может определяться наречием: She likes reading aloud. Она любит читать вслух.
4. Имеет формы аспекта и залога:

Константин Мериуц Причастие -
Неличная форма глагола, имеющая свойства глагола, прилагательного и наречия.
1. Как и прилагательное, может быть определением к существительному: They cut the tree growing in the garden. Они срубили дерево, растущее в саду.
2. Как и наречие, может служить обстоятельством, определяющим действие: She sat on the bench smiling nicely. Она сидела на скамейке, мило улыбаясь.
3. Как и глагoл, может:
a) иметь прямое дополнение: Taking (having taken) the vase he thanked her. Взяв вазу, он поблагодарил её.
b) определяться наречием: Signing the cheque quickly he handed it to the man. Быстро подписав чек, он вручил его этому человеку.
Константин Мериуц c) иметь формы времени, аспекта и залога

Константин Мериуц Причастие прошедшего времени – действие над подлежащим: I am given money by my parents. Деньги мне дают мои родители.
Причастие настоящего времени описывает в предложении действие подлежащего: I am giving trouble to my parents. Я доставляю хлопоты своим родителям.
Boring – утомляющий. Bored – утомлённый.
Надежда Куприянова Спс конечно, но ожидаю беглого опытного взгляда в ответах
Надежда Куприянова Увидел, вы написали где причастия, спасибо большое! Super!
Везде, ой везде..
Адам Иналов
это кто нибудь еще прочитал полностью?
Даша Юринова
Надежда Куприянова Не понятно что ты имеешь в виду. Но ты явно не читал.