И главное звучание какое то ущербное, архаичное и неуклюжее
Так что же тут подходящего для сленга ?
Как вообще такие тупые словечки становятся модными ?
Лингвистика
"Рандомный" ,откуда выползло это угрёбище? Я уже ненавижу это слово, а уже трещат и щеголяют им вовсю ?
Пришло из ниоткуда, уйдет в никуда. У нас язык описывает то, что существует, а не то - чего нет. Ничего "случайного" быть не может, да и само слово "случайность" - это не то, что "принято" считать под словом "рандомный". Выражаясь языком англоголовых: "рандомни кан нот бе рандомни".
Это слово интегрировано в русский язык еще года так с 2007. Ты все это время в коме был, или быть может социальном вакууме? Да и звучит вполне нормально, хотя бы есть смысл - прямой перевод с английского, самого популярного языка в мире. Очень мало кто не поймет о чем идет речь.
А вот наверняка можно назвать глупостью, это заимствование слов, которые не используются в оригинальном языке слишком часто. Например, к таким можно отнести ныне очень популярное "кринж", которое вообще непонятно как попало в русский язык.
А вот наверняка можно назвать глупостью, это заимствование слов, которые не используются в оригинальном языке слишком часто. Например, к таким можно отнести ныне очень популярное "кринж", которое вообще непонятно как попало в русский язык.
Ну а как ты на русский это переведёшь? :-) Спонтанный? Нет, это не то. Случайный? Нет, это не то. Любой? Нет, это не то. Ближе всего это будет заранее запрограммированные варианты со случайным выбором. :-)
Наталья Ягодина
Это и есть случайный. Совершенно конкретно. Но ты же невата, хуле.
Иван Коннов
По моему у тебя не все в порядке с башкой
Передрали у американской аудитории это словечко, теперь везде суют.
всё же есть один плюс подобных заимствований: если смириться с тем, как звучит само слово, все его производные тоже получаются очень даже ничего
например, "нарандомить" - ёмко, заменяет целых несколько слов на "чистом" русском, как что-то подобное и столь же ёмкое образовать от слова "случайный", чтобы это звучало естественно, я не представляю.
например, "нарандомить" - ёмко, заменяет целых несколько слов на "чистом" русском, как что-то подобное и столь же ёмкое образовать от слова "случайный", чтобы это звучало естественно, я не представляю.
Галина Яковенко
наслучайнил в штаны))
Ну ты вот щас взял и впендюрил слово "архаичное", мало того что не в тему, так вообще с противоположным смыслом. Соответственно это слово для тебя как то модное почему то.
Иван Коннов
Не в тему это для тебя, тупого валенка
Из компьютерных игр. Рандом, дамаг, левел, скилл, хил — всё оттуда. Доты, вовы, линейки...
Любые иностранные слова школопеды ставят в свой словарный запас. Говорят эти слова с восхищением. Ведь они знатоки в инглише.
Когда долго используешь и когда люди вокруг тебя используют это слово, то привыкаешь и оно становится таким же как слово "привет". Слово "рандом" важное, позволяет очень быстро понять что все будет случайно, как решит робот или всякие алгоритмы. Абсолютного рандома не существует в мире компьютеров
Жесть кринжую с тебя чел, тупа ретард, не шарит за русский язык
Иван Коннов
Мyдак
Я это слово в коде программирования знаю, обозначает случайность действия
Random
Ты забыл еще про Кастомный))
Тоже словечко из школоберды
Тоже словечко из школоберды
Наталья _
Нихуя себе, а чем же ты предлагаешь заменить это слово?
Похожие вопросы
- Искренне не понимаю. Люди, может Вы знаете откуда такая мода писать *рофл* или *рофлов* вместо слова шутка ?
- откуда произошли слова "теща" и "тесть" и что они означают?
- Откуда в русском языке взялось слово ЕСТЬ ("быть" в 3 л. ед. ч наст. вр.)?
- Кто нибуьд знает откуда в каком году вошло в лексикон русского языка слово кацап и что это слово означает?
- значение слова Яхрома - откуда, кто, что?
- Что такое "корпеть"? откуда пошло это слово?
- Люди русские (преимущественно живущие в больших города) объясните, откуда взялось слово цЕпочка, если она цепОчка?!
- откуда произошло слово труд? откуда произошло слово труд? для проекта надо, не где не нашел (
- Откуда взялось это слово (вн.) ? Откуда взялось это блевотное, деревенское слово "няшка"?
- Откуда произошли слова: "видео лагает (т. е. глючит) " ? Откуда произошло слово глючить?
Там очевидно это слово и вызубрил