Лингвистика

Что значит когда меня называют лохом? Что они вкладывают в это оскорбление? Ну, что вообще такое лох, как оно трактуется?

Типо неудачник?
Тот кто верит на слово.
Юлия *****
Лучший ответ
типА лопух, шляпа, простофиля
(Л) ичность, (О) бманутая (Х) улиганами, то есть простак, которого легко развести. Однако часто используется как синоним "неудачник".
Nargiza Kamalova
Лохом в древности рыбаки называли крупную рыбу, "во какого лоха поймал". Слово перешло в воровской жаргон как обозначение крупной добычи.
Тут много хери тебе наговорили.
По факту из 90х ЛОХ это Любитель Отсасывать Хуи. За такое обращение, молча без дискуссии, зубы вставляют в кишечник кулаком через рот.
Сергей Захаров
Задолго до того, как слово это возвели в популярный у молодежи почетный статус, им называли отнерестившихся лососей, которые, как известно, после нереста заканчивают свое существование, то есть - погибают. И называли без всякой мысли о том, чтобы как-то унизить или оскорбить чувства этих лососей. А следуя логике почетного статуса, они (лососи) после нереста (будь они нормальными пацанами) должны были-бы заниматься карьерой, отсасываниями, накоплениями сала, подниманиями, опусканиями и прочими почетными (нелоховскими) обязанностями, лишь-бы не умереть, выполнив основные.
Vegas ...
Просто унижение чтобы подчеркнуть твой статус в животной иерархической системе
Неудачник, ботан, неуверенный в себе человек
Валерка Кашин
лох тот кто не может дать отпор тому кто пальцы пальцы гнет и сопли пузырями брызжет. Если дать крутому один раз между глаз и слово ЛОХ из жизни твоей исчезнет.
Ничего они не вкладывают. У них и нет ни одной мысли в голове, которую куда-то можно было бы вложить
Tatyana Korotunenko
Лох на идиш, означает -- дырка. В данном контексте означает дыру в кармане и подразумевает человека, которому свойственно терять содержимое карманов. То есть -- простофиля, тот кого легко обмануть, обокрасть.

Лох -- дырка, вообще используется в еврейской ругани, например, "лох им ин коп" -- дырку ему в голову.
Мария Курилко Согласен, означает буквально "дыра". Попался даже пост в тему "Происхождение слова лох": https://yandex.ru/q/question/kakovo_proiskhozhdenie_slova_lokh_i_im_7f901278/?answer_id=82bf1459-f2eb-4d56-9227-d444a466d896&utm_medium=share&utm_campaign=answer#82bf1459-f2eb-4d56-9227-d444a466d896
У слова " лох" нет чёткого определения, обычно это просто неудачник по жизни или в данной ситуации, иногда это замена " дебил", "идиот",так же может употребляется просто как унижение.
А вообще, не бери в голову, сейчас мода на оскарблнния.
Михаил Безысходность Ну, странно что меня именно лохом обзывают. Ни кем другим, а именно этим словом
Сергей Захаров Не бери в голову- бери в рот....
Такое нельзя прощать. Иначе лохом и будешь
Любитель овсяных хлопьев
Лепишь Очень Хорошо
?nigora? ?inayathodjaeva?
Это старое славянское слово. В современном болгарском: Лошо = плохо, лох = плох, плохой. В сербском лошом = плохо.
K*** Nn
Меня так телепатически обзывают и очень обидно
Maxabbat Bekturova
Любитель Омского Хоккея.
Просто неумеха, неудачник
Глупый человек.
НО! Всё наладится. ЛОХи становятся крутыми челами)))
Eduard Ersan
Лох это растение
Fg Gdgg