Лингвистика

Сколько слов надо знать для чтения художественной литературы на английском?

Примерно 5000 тысяч.
Екатерина Спесивая
Лучший ответ
Николай Половкин Пять тысяч тысяч?
Светлана Усатинова это гон полный, минимум 30 тысяч
С порядка 20 тыс будет достаточно комфортно, но иногда придётся лезть в словарь, т. к. у некоторых авторов довольно богатый лексикон. Человек со средней памятью может надёжно запомнить 20 000 за 3 - 5 месяцев ежедневных тренировок. А с развитой - ещё быстрее.
Азирет Бакыт Уулу "Человек со средней памятью может надёжно запомнить 20 000 за 3 - 5 месяцев ежедневных тренировок."

урежьте осетра.
Даже гений столько не запомнит за такое время.
Аркадий Федотов Вы просто не знаете эффективных методов.
Считать что ли будете? Какой смысл? У разных авторов разная лексика.
бери и начинай читать. слово три раза встретилось - лезь в словарик, смотри.

Не в количестве слов дело.
Таисия Крылова
804 слова.
смотря что понимать под "чтением" и под "знать слово"
чтение бывает очень разное и по уровню понимания и по уровню комфорта и по скорости...
слова часто имеют много значений разной употребительности....
обычно на этот вопрос отвечают от 2 000. при этом речь идёт о рекомендованных значениях наиболее употребительных слов. если меньше, это уже не чтенье, а мученье.
Можно знать хоть все, но если не знаешь, как их расставляют англичане, все равно ничего не поймешь :)
Художественная литература бывает разного уровня сложности. Если речь о серьезной неадаптированной художественной литературе, то 7-10 тыс. слов. При этом, все-равно потребуется заглядывать в словарь. Для художественной литературы характерно использование книжных слов, которые редко используются в разговорном языке.
Не просто для саморекламы, а для азартного чтения с хохотом или слезами желательно знать и понимать 100 000 слов.
Berik Ergaliev
Скажу по своему опыту, что бы читать адаптированную литературу ( а с неё и нужно начинать, например: английский клуб и легко читаем по английски, в такой литературе нет сложных оборотов и слова легче) нужно знать 2000 тысячи слов для среднего понимания, поэтому покупай или читай бесплатно адаптированную литературу выписывай неизвестные слова учи и запоминай их, поднимай свой уровень и тем самым нарабатывай словарный запас, обычную литературу лучше не начинать учить пока хотя бы 3000 слов не знаешь, в идеальном случае надо знать 5 тысяч слов а после по желанию можно хоть 10 тысяч слов выучить и более
Мой словарный запас который я выучил за полгода с почти нуля 2300-2400 слов