Лингвистика
Сколько слов надо знать для чтения художественной литературы на английском?
Примерно 5000 тысяч.
Николай Половкин
Пять тысяч тысяч?
Екатерина Спесивая
Светлана Усатинова
это гон полный, минимум 30 тысяч
С порядка 20 тыс будет достаточно комфортно, но иногда придётся лезть в словарь, т. к. у некоторых авторов довольно богатый лексикон. Человек со средней памятью может надёжно запомнить 20 000 за 3 - 5 месяцев ежедневных тренировок. А с развитой - ещё быстрее.
Азирет Бакыт Уулу
"Человек со средней памятью может надёжно запомнить 20 000 за 3 - 5 месяцев ежедневных тренировок."
урежьте осетра.
Даже гений столько не запомнит за такое время.
урежьте осетра.
Аркадий Федотов
Вы просто не знаете эффективных методов.
Считать что ли будете? Какой смысл? У разных авторов разная лексика.
бери и начинай читать. слово три раза встретилось - лезь в словарик, смотри.
Не в количестве слов дело.
804 слова.
смотря что понимать под "чтением" и под "знать слово"
чтение бывает очень разное и по уровню понимания и по уровню комфорта и по скорости...
слова часто имеют много значений разной употребительности....
обычно на этот вопрос отвечают от 2 000. при этом речь идёт о рекомендованных значениях наиболее употребительных слов. если меньше, это уже не чтенье, а мученье.
Можно знать хоть все, но если не знаешь, как их расставляют англичане, все равно ничего не поймешь :)
Художественная литература бывает разного уровня сложности. Если речь о серьезной неадаптированной художественной литературе, то 7-10 тыс. слов. При этом, все-равно потребуется заглядывать в словарь. Для художественной литературы характерно использование книжных слов, которые редко используются в разговорном языке.
Не просто для саморекламы, а для азартного чтения с хохотом или слезами желательно знать и понимать 100 000 слов.
Скажу по своему опыту, что бы читать адаптированную литературу ( а с неё и нужно начинать, например: английский клуб и легко читаем по английски, в такой литературе нет сложных оборотов и слова легче) нужно знать 2000 тысячи слов для среднего понимания, поэтому покупай или читай бесплатно адаптированную литературу выписывай неизвестные слова учи и запоминай их, поднимай свой уровень и тем самым нарабатывай словарный запас, обычную литературу лучше не начинать учить пока хотя бы 3000 слов не знаешь, в идеальном случае надо знать 5 тысяч слов а после по желанию можно хоть 10 тысяч слов выучить и более
Мой словарный запас который я выучил за полгода с почти нуля 2300-2400 слов