Лингвистика

Who do you walk in the park in the afternoon with? With я правильно в конец поставил?

Чтобы ответить на этот вопрос, нужно составить утвердительное предложение.

В английском утвердительном предложении, как правило, такой порядок слов:

подлежащее + сказуемое + дополнение + обстоятельство образа действия + обстоятельство места + обстоятельство времени

I (подлежащее) walk (сказуемое) with a friend (обстоятельство образа действия) in the park (обстоятельство места) in the afternoon (обстоятельство времени).

Вопросительное предожение:
Who do you walk with in the park in the afternoon?

Who относится к 'a friend'. Остальные слова остаются в том же порядке, в каком были в утвердительном предложении.
Игорь Марчик
Лучший ответ
причём тут вообще walk, если должно быть в таком случае stroll
или вообще словарный запас на нуле и словари недоступны?
полез один в дебри, не зная основ
Неправильно. Предлог не ставится в конец предложения, а остаётся на своём месте в предложении, в данном случае после walk.
Kuat Alkambaev
Структура неправильная -- времена не согласованы
Твой Кароль
Kuat Alkambaev и сколько тут времён?
Правильно
who are you going to be with in the park this evening?
Если бы у вас там не было обстоятельств места и времени, идея была бы правильной. Я гуляю днем в парке. - С кем ты гуляешь? Who do you walk with? А когда есть и место, и время, они добавляются уже после глагола с предлогом, он никуда не переносится. Who do you walk with in the park in the afternoon?
Тарас Коваленко словарь открой хоть раз в жизни и лексику подучи