Лингвистика
Сейчас на ютубе полно обучающих роликов по английскому, стоит ли их смотреть или это только пустая трата времени?
И лучше читать учебники?
Обучением это трудно назвать. Если что-то объясняется (при условии, что вы поняли и запомнили) - произношение, грамматика или употребление слов, то это только первое звено в цепочке научения - знание. А надо еще приобрести умение (осознанное употребление) и навык (полусвернутое) - того же произношения, употребления грамматики, слов.
Это достигается многократным повторением. Не три-пять раз, а сто, двести или тысячу. С контролем правильности выполнения.
А вот это - посидел, покушал, блогера послушал - ни о чем. Потому что потом начинаются разговоры: как же так, я смотрю видео, все понимаю, почему же я до сих пор не говорю по-английски...
Екатерина Боронина
Да проблема этих блогеров, что 90% в каждом ролике это просто болтовня и шуточки
подлиннее (слитно)
За основу обязательно взять учебник,
а ролики - как дополнение (выбрать по себе).
За основу обязательно взять учебник,
задавать такие вопросы на ответах вы за трату времени не сочли?
Не смотри - козлёночком станешь.
Они РАЗНЫЕ. Какие-то стоит смотреть, какие-то нет.
Екатерина Боронина
Раньше смотрел, сейчас кажется что это просто трата времени, хотя там объясняют с умным видом все как положено
стоит смотреть по произношению, интонации, ритму. А грамматику конечно лучше читать.
Да, их стоит смотреть, ибо они и сделаны специально для этого (стоять и смотреть), и это сугубо пустая трата точно такого-же пустого времени.
стоит, заниматься самообразованием. А так иди плати, получаешь тоже самое
Человек покрутит, поломает, подумает, но всё ровно разберется сам
а ты уверен что у тебя сил хватит на этот трэш)
Блохеры ничему, слышите ничему не могут научить, их цель тупо баблосы на монетизации зарабатывать и на донатах наивных хомячков.
Самые правильный способ обучения называется "понятный ввод"
Канещ пустая трата. Просто смотря видео ты будешь оооочень редко что либо запоминать. Лучший вариант личный репититор для разговорного либо просто посиди 2 года в американском войс чате. Но это как бросать ребёнка посреди реки, фиг знает поплывёт или утонет.
Екатерина Боронина
Что такое войс чат, как туда попасть?
Русские ютуб каналы по изучению языка действительно имеют много воды.. Имеет смысл смотреть, если хочешь разобраться с чем-то определенным, что-то понять какую-то тему.
Но вот например этот канал действительно хороший, особенно если нужна фонетика, произношение правильное - https://www.youtube.com/channel/UCr17D32BVNYQQe_d6LtuocA
А так лучше смотреть иностранные ютубе каналы по изучению языка. Так и на слух воспринимаешь английский. В таких роликах говорят на простом языке - должно быть понятно. Если нет - всегда можно включить субтитры.
Вот отличный канал - https://www.youtube.com/user/JamesESL
А вообще в идеале.. нужно все и ютуб и учебники, и приложения типо Anki (либо карточки на картоне делать) и словари электронные, и фильмы, сериалы смотреть на английском. Только комплексный подход даст реальный результат.
Еще есть много классных сайтов, на которых удобно изучать английский.
Вот например, тут много тестов полезных:
http://www.learnenglishbest.com/tobe/