Лингвистика
Почему язык программирование не на русском? Русский же гораздо более точный язык.
Английский похож на тюркский, там много всего не хватает
лингвини
язык программированиЯ
(язык чего? программирования)
Потому что оно пошло из США,
когда в России еще были деревянные счеты.
(язык чего? программирования)
Потому что оно пошло из США,
Чем он точный????
А чего конкретно вам не хватает в английском для программирования? Огласите список, а то какая-то пустая болтовня получается.
Английский язык науки и прогресса
Чегго там не хватает, тюрка? На любое русское слово десяток английских синонимов
Юлия Морозова
о наш "лингвист" проснулся. Русско-английский словарь открой хоть раз в жизни, балбес ))
А он и есть - программирование.
Кто разработчик - тот и задает локализацию )))
Вот наши на 1С пишут по-русски.
Словарь Эллочки-людоедки составлял 30 слов, но ими она могла выразить практически любую свою мысль.
Английский с тюркским имеет намного меньше общего, чем русский. Высокоуровневые языки программирования, созданные в СССР и России бывают на русском. Для машины нет никакой разницы, но для людей во всём мире легче писать на международном языке, которым является английский. Если говорить о точности, то самый точный язык японский. Он способствует избыточной описательности.
Дима Подчувалов
У международного языка есть много больших недостатков. Для примитивных коммуникаций между двумя обезьянами, английский пойдет.
Например в НАСА были проблемы с грузовыми ракетами из-за того, что США до сих пор сидит на своих не понятных футах и ярдах. Потом НАСА потребовали ускорить переход в метрическую систему. И я думаю, со скудными языками типо английского произойдёт тоже самое
Виталик Юрик
В каком месте японский точный? Один иероглиф может иметь множество значений, а ошибка в маленькой чёрточке или точке меняет слово целиком.
Так в этом и плюс. В английском нет падежей, спряжений и прочего грамматического мусора, поэтому код легко читать и воспринимать.
Существующие русские языки программирования выглядят как узбекский промт, а если к ним ещё и грамматику прикрутить, то вообще каша получится — и в коде, и в головах у программистов.
он международный
Ахаххаах, ну или пиши крутой язык программирования, на точном русском языке, чё не можешь? Ну тогда или, учи английский !
Скоро будет и на русском. Согласен с вами.
Чел, хочешь писать на русс яп? Пиши на Кумире.